Skip to main content

Top.Mail.Ru

Директор Института Конфуция ВГСПУ на международном семинаре в Пекине

Директор Института Конфуция ВГСПУ на международном семинаре в Пекине

Директор Института Конфуция ВГСПУ Надежда Котельникова стала участником международного семинара и курсов повышения квалификации для директоров Институтов Конфуция из разных стран.

Директор Института Конфуция ВГСПУ на международном семинаре в Пекине
Директор Института Конфуция ВГСПУ на международном семинаре в Пекине

Курсы повышения квалификации были организованы Китайским Фондом международного образования в целях повышения качества и эффективности работы Институтов Конфуция, способствования их дальнейшему устойчивому развитию, а также обсуждения основных направлений деятельности.

Они проходили с 14 по 22 октября 2023 г. на базе одного из ведущих вузов КНР – Пекинского университета иностранных языков. В этом образовательном мероприятии приняли участие 26 директоров Институтов Конфуция из 19 стран мира: России, Аргентины, Бразилии, Боливии, Конго, Марокко, Новой Зеландии, Турции, Грузи, Черногории, Чехии и др. Обучение было насыщенным и включало в себя лекции ведущих китайских и зарубежных специалистов, семинары и мастер-классы, а также круглые столы, на которых директора Институтов Конфуция делились накопленным уникальным опытом работы, освещали особенности реализации образовательных, научных и культурных проектов, а также дискуссии, во время которых обсуждались проблемы в области преподавания китайского языка в разных странах, предлагались пути решения этих проблем, обсуждались вопросы издания учебных пособий по китайскому языку, эффективной подготовки педагогических кадров, создания положительного имиджа Институтов Конфуция и многие другие.

Делегация из России на данном мероприятии была самой многочисленной и включала директоров четырёх Институтов Конфуция РФ – Волгограда, Санкт-Петербурга, Владивостока и Красноярска. Напомним, что в настоящее время в разных городах РФ работают 19 Институтов Конфуция и 4 Класса Конфуция, объединённых общей миссией – распространение китайского языка и популяризация китайской культуры, а также укрепление дружеских взаимоотношений между народами России и Китая.

Ссылки по теме

Подразделения: