Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Защитник Отечества – кто он?»: на базе технопарка ВГСПУ состоялась квест-игра

«Защитник Отечества – кто он?»: на базе технопарка ВГСПУ состоялась квест-игра

Квест-игра организована студентами факультета исторического и правового образования и бойцами студенческого поискового отряда «Гвардеец». Участниками стали обучающиеся всех факультетов и институтов ВГСПУ.

«Защитник Отечества – кто он?»: на базе технопарка ВГСПУ состоялась квест-игра
«Защитник Отечества – кто он?»: на базе технопарка ВГСПУ состоялась квест-игра

Участники были разделены на небольшие группы и передвигались по станциям, набирая очки. Игра состояла из 7 этапов, каждый из которых имел свой оригинальный формат: ребятам предстояло ответить на вопросы викторины, решить кроссворд, собрать паззл, разгадать ребусы, узнать патриотическую песню по минусовой фонограмме, определить военный фильм по цитате, сделать оригами. Важным этапом стало заполнение облака слов, где участникам было необходимо ответить на вопрос, кем для них является Защитник Отечества. Все это показало ребятам дифференцированность данного понятия, его многогранность.

Возможности технопарка позволили в интерактивой форме рассмотреть очень важные проблемы российской истории, актуализировать героические страницы прошлого, познакомиться с разнообразными историческими источниками и способами включения их в познавательный процесс.

Более 200 студентов факультетов исторического и правового образования, социальной и коррекционной педагогики, психолого-педагогического и социального образования, а также институтов иностранных языков, естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, русского языка и словесности, технологии, экономики и сервиса приняли участие в историческом проекте СПО «Гвардеец», некоторые поделились своими впечатлениями:

Полина Шаповалова (гр. ИЯ-ВАБ-11): «Мне очень понравилось мероприятие, хоть история – это не наш профиль, но было достаточно легко и интересно, за что я очень благодарна организаторам! Это было живое мероприятие, которое запомнится интерактивной и завлекающей программой».

Елизавета Махно (гр. ЕН-ГББ-11): «Сегодня я смогла поучаствовать в мероприятии, посвященном Дню Защитника Отечества. Это было очень интересно и необычно, все задания вызывали живой интерес. Мы пытались сделать журавликов из бумаги, решали ребусы и кроссворд, и все это было сделано в интерактивной форме. Самым запоминающимся заданием было то, где нужно было узнать военный фильм по цитате. Ребята, которые проводили это мероприятие, помогали нам, а главное благодаря ним мы смогли узнать для себя что-то новое».

Елизавета Охрименко (гр. ЕН-ГББ-11): «Все станции интересные, особенно запомнилась «верю/не верю», там можно узнать факты, о которых нигде раньше не слышал. Попробовать сделать оригами на время было очень любопытно. Побольше бы таких квестов!»

Олеся Беляева (гр. ЕН-ГББ-11): «Увлекательный квест, который дал возможность не только проверить свои знания, но и получить новые. Очень понравилось то, в какой форме были преподнесены задания. Хочется поблагодарить организаторов мероприятия, которые предоставили участникам хорошую возможность поработать в команде и провести время с пользой».

Илья Цепенков (гр. ИЯ-ВАБ-11): «Мероприятие очень интересное, удалось проверить свои знания, а также актуализировать старые. Больше всего понравилось то, что вся программа выполнена в интерактивной форме. Отдельное спасибо этапу с журавликами».

Алёна Букреева (гр. ИЯ-ВАБ-11): «Мероприятие очень интересное. понравилось, что задания были максимально разнообразные, проверялись не только знания по истории, но и общая эрудированность».

Диана Филиппова (гр. ЕН-ГББ-11): «Каждый ведущий прекрасно отыгрывал свою роль. Задания были на развитие кругозора, на логику, на закрепление знаний, а самыми интересными заданиями для меня оказались этапы с кроссвордом, пазлами, фильмами и музыкой. С удовольствием посещала бы подобные мероприятия».

Артём Шыманов (гр. ИЯ-АВБ-11): «Мероприятие насыщенное, интересное. Очень понравилось разнообразие заданий, а также хочется отметить креативность, с которой «гвардейцы» подходили к их реализации. В целом, каждый, вне зависимости от уровня исторических знаний, смог узнать что-то новое. Большое спасибо за эту возможность!».

Екатерина Ионова (гр. ЕН-ГББ-11): «Было замечательно стать участником этого мероприятия. Все было организовано на «отлично»! Атмосфера дружелюбная. Благодарю за возможность узнать что-то новое».

Ссылки по теме