Skip to main content

Top.Mail.Ru

Преподаватели ВГСПУ прошли обучение по флагманской образовательной программе от «Росмолодежи»

 Преподаватели ВГСПУ прошли обучение по флагманской образовательной программе от «Росмолодежи»

Преподаватели ВГСПУ Денис Латышев и Сергей Романов прошли обучение по флагманской образовательной программе от «Росмолодежи» ‒ «Меганомика. Среда образования» на базе арт-кластера «Таврида»в академии творческих индустрий «Меганом».

 Преподаватели ВГСПУ прошли обучение по флагманской образовательной программе от «Росмолодежи»
 Преподаватели ВГСПУ прошли обучение по флагманской образовательной программе от «Росмолодежи»

В рамках программы изучались методики применения творчества и мультимедийных технологий в образовательном процессе современного вуза.

Преподаватели ВГСПУ Денис Латышев и Сергей Романов изучали современные подходы в организации цифровой образовательной среды, участвовали в практических занятиях, которые направлены на разработку новых просветительских форматов и создание творческих проектов со студентами.

Изучаемые образовательные инструменты ориентированы на применение творческого мышления и искусства импровизации в педагогической практике. Участники прошли обучение работе с голосом, поиску своей интонации, фристайлу, звукозаписи в студии и разработке проекта применения мультимедийных средств в современном высшем образовании.

В программе приняли участие аспиранты, доценты, заведующие, профессоры, ассистенты кафедр нетворческих направлений, а также преподаватели и другие представители высших учебных заведений. Они приехали в Академию «Меганом» из 27 вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Донецка, Белгорода, Ярославля, Симферополя, Мурманска, Орла, Екатеринбурга, Рязани, Курска, Новосибирска, Петрозаводска, Тамбова, Волгограда, Ставрополя, Иваново, Красноярска и Уфы.

Для преподавателей из более 15 городов России, являющихся слушателями курса, модуль завершился защитой проектов. Каждый участник создал свои собственные творческие продукты, используя слова и звуки – от чтения стихов под музыку, подкастов и фристайла до создания музыкального произведения.

На протяжении всей программы участников поддерживали и направляли эксперты. Они ежедневно работали вместе с ними над концепцией итогового творческого продукта. Проводили уникальные по своей методике занятия. Экспертами выступили программный директор благотворительного фонда «Анна помогает» Дарья Липовецкая; тренер по творческому мышлению, основатель студии брендинга «HUSKY DANCE» и ателье названий «Жуква» Константин Сахно; композитор, пианист и дирижер Никита Михайлов; заведующая и доцент кафедры «Дирижирование академическим хором» ФГБОУ ВО «ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова»; дирижеры Наталья Кошкарева и Владимир Красов; преподаватель по голосу и речи, хормейстер Татьяна Чернявская, а также резиденты арт-кластера «Таврида», артисты лейбла «Таврида.АРТ» Дмитрий Колоницкий и Ася Зыкова.

По мнению доцента ВГСПУ Дениса Латышева программа «Меганомика. Среда образования» стимулировала личностный рост и креативное мышление каждого участника. За 7 дней преподаватели смогли ознакомиться с технологиями создания сценариев, процесса звукозаписи, монтажа и записи подкастов, а также познакомились с музыкальными инструментами развития речи и формирования навыков публичного выступления.

По мнению доцента ВГСПУ Сергея Романова программа «Меганомика. Среда образования» позволила расширить навыки нетворкинга и способствовала созданию профессионального сообщества преподавателей, которые искренне участвуют в развитии современного отечественного образования. Творческая атмосфера учебной программы способствовала подготовке ярких просветительских форматов и повышению уровня актуальных компетенций.

Ссылки по теме