Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ и 17 вузах-партнерах ЮФО, ДНР и ЛНР стартовала XIII Всероссийская акция «Добровольцы – детям»

В ВГСПУ и 17 вузах-партнерах ЮФО, ДНР и ЛНР стартовала XIII Всероссийская акция «Добровольцы – детям»

На территории Южного федерального округа, Донецкой и Луганской народных республик состоялись дискуссии, флешмобы, концерты, приуроченные к старту XIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

В ВГСПУ и 17 вузах-партнерах ЮФО, ДНР и ЛНР стартовала XIII Всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В ВГСПУ и 17 вузах-партнерах ЮФО, ДНР и ЛНР стартовала XIII Всероссийская акция «Добровольцы – детям»

Телемост, который объединил всех участников акции, открыла Марина Гордеева, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Она поблагодарила за интерес и активное участие в акции.

С приветственным словом к участникам телемоста обратились Марина Тетерук, заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, и Алексей Веденеев, проректор по воспитательной работе и молодежной политике ВГСПУ. Они пожелали всем вузам удачи и успешного проведения запланированных мероприятий.

Вузы-участники в рамках дистанционной встречи рассказали о том, какие мероприятия провели добровольцы в их регионах. Так, за неделю до всероссийского старта акции было проведено более 50-ти мероприятий разных форматов в 17 вузах ЮФО, Донецкой и Луганской народных республик, в которых приняли участие более 2000 благополучателей. В их числе дети и семьи с детьми в трудной жизненной ситуации, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, пожилые одинокие люди, нуждающиеся во внимании и уходе, а также участники специальной военной операции и члены их семей. Кроме того все вузы-участники в день старта акции провели добровольческий флешмоб, заседание круглого стола с представителями колледжей и техникумов. Завершением старта акции стали концертные программы для детей из социальных учреждений.

Напомним, всероссийская акция «Добровольцы – детям» реализуется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 2012 года. За время проведения акции удалось создать добровольческий корпус, который расширяется и крепнет с каждым годом. Благодаря добровольцам ежегодно помощь получают более миллиона детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Основная миссия Всероссийской акции «Добровольцы – детям» заключается в привлечении добровольцев, в том числе детей-добровольцев, в сферу поддержки семьи и детства, содействии объединению всех ресурсов, имеющихся в регионах, муниципальных образованиях, в различных организациях, местных сообществах для улучшения положения детей и семей с детьми в трудной жизненной ситуации.

Всероссийская акция «Добровольцы – детям» проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Общественной палатой Российской Федерации, Детским медийным объединением «Бумеранг» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет».

Ссылки по теме