Skip to main content

Top.Mail.Ru

волонтерство

Студенты факультета СКП прошли обучение в «Школе волонтеров»

Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики прошли обучение в «Школе волонтеров» для инклюзивного волонтерского сопровождения незрячих и слабовидящих участников социального проекта «Волгоградская весна».

В ВГСПУ прошел фестиваль волонтерских практик студентов факультета социальной и коррекционной педагогики

В ВГСПУ состоялся фестиваль волонтерских практик студентов факультета социальной и коррекционной педагогики.

Студенты факультета исторического и правового образования организовали празднование Нового года для детей с ОВЗ

Студенты 1 курса ФИиПО Эвелина Бахарева, Нарине Хачатрян, Ксения Филатова, Екатерина Нос и Вадим Бурдуков вместе с командой проекта «Я у мамочки актер» (руководитель проекта – студентка Диана Зубкова) устроили для ребят настоящее новогоднее чудо.

Волонтеры Победы Волгоградской области провели в ВСГПУ итоговый слет

Активисты общественного центра гражданско-патриотического воспитания студенческой молодёжи «Волонтёры Победы. ВГСПУ» стали как организаторами данного слёта, так и участниками.

Преподаватель ВГСПУ выступила с отчетом на координационном совете по проведению Десятилетия детства в Волгоградской области

Лариса Бородаева, декан факультета СКП, выступила на заседании координационного совета по проведению Десятилетия детства в Волгоградской области с отчетом о реализации социально-педагогического проекта "Волонтерские практики как форма сотрудничества социальных и образовательных организаций".

Студенты и преподаватель факультета СКП приняли участие во II региональном форуме «Добровольчество в социальной сфере: лучшие региональные практики»

В День добровольца будущие педагоги-психологи и социальные педагоги совместно с доцентом кафедры социальной педагогики Владимиром Черниковым приняли участие во II региональном форуме «Добровольчество в социальной сфере: лучшие региональные практики».

Студенты ИТЭС выступили волонтерами на «Классной стране»

В Волгограде завершился второй этап Всероссийской программы Агентства стратегических инициатив по профориентации, самоопределению личности и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи с внедрением технологий создания программ путешествий в субъектах РФ «Классная страна».

В Волгограде завершился форум «Добро на Волге»

Форум проходил на базе МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок». В нем приняли участие 100 молодых добровольцев из пяти университетов и специалисты по работе с молодёжью из 25 муниципальных учреждений Волгоградской области.

Студентка ФИПО - волонтер-сопровождающий в рамках программы «Уроки с путешествием»

В рамках образовательного проекта «Уроки с путешествием» студентка 2 курса факультета исторического и правового образования Кристина Мельникова отправилась в г. Нижний Новгород в качестве сопровождающего вместе со школьниками Волгограда и Волжского.

Студенты ВГСПУ приняли участие в IV Всероссийском слете инклюзивных волонтеров

Команда студентов факультета социальной и коррекционной педагогики «Эффект бабочки» одержала победу в нескольких номинациях Всероссийского слета.
RSS-материал