Skip to main content

Top.Mail.Ru

Юные знатоки Волгоградской области представят регион на федеральном финале Знание.Игра

Юные знатоки Волгоградской области представят регион на федеральном финале Знание.Игра

Три команды школьников из Волгоградской области вошли в число победителей окружного финала всероссийского чемпионата Знание.Игра, организованном Обществом «Знание» в формате “Что? Где? Когда?”. Региональный этап состоялся на базе технопарка ВГСПУ.

Юные знатоки Волгоградской области представят регион на федеральном финале Знание.Игра
Юные знатоки Волгоградской области представят регион на федеральном финале Знание.Игра

В турнире по Южному федеральному округу за звание лучших боролись 95 команд школьников и студентов колледжей, в том числе 25 из Волгоградской области. По правилам игры к финалу допускаются четыре сильнейших. Так, на завершающем этапе Знание.Игра, который пройдет в Москве в середине мая, южные регионы представят ребята из Волгоградской и Астраханской областей.

Соревнования окружного финала прошли в каждом регионе ЮФО. В Волгограде мероприятие состоялось на площадке Волгоградского государственного социально-педагогического университета, где победу одержали команда учащихся лицея № 3«Аксиома», комсомольской средней школы Новониколаевского района «Внуки Вассермана» и команда ребят из бизнес-гимназии «Мозгоправы».

«Замечательно, что чемпионат объединил такое количество молодежи на нашей площадке. Это в очередной раз подтверждает не только всестороннее развитие наших ребят, их стремление обогащаться новыми знаниями, но и говорит о кропотливой работе наших учителей и преподавателей, ведь за каждой победой ученика – нелегкий труд педагога-наставника», – комментирует ректор университета, председатель Волгоградского регионального отделения Российского общества «Знание» Александр Коротков.

Отдельным этапом интеллектуального чемпионата для школьников и студентов ссузов станет онлайн-кубок Знание.Игра, который пройдет 20 апреля 2024 года.

Всего участниками федерального финала соревнования станут 75 команд – лучшие по итогам отборочных игр, лидеры онлайн-кубка Знание.Игра, а также команды партнерских турниров, которые пройдут по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ», правообладателя бренда «Что? Где? Когда?».

Напомним, что отборочные игры на Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?», вошедший в перечень интеллектуальных мероприятий Знание.Игра, стартовали в октябре 2023 года. Масштабнейшее интеллектуальное соревнование проходит в трех треках: «"Что? Где? Когда?": школы и колледжи» — для школьников 5-11 классов и учащихся ссузов; «"Что? Где? Когда?": университеты» — для студентов высших учебных заведений до 25 лет; «"Что? Где? Когда?": открытые игры», где смогут принять участие все любители интеллектуальных состязаний старше 18 лет.

Подробная информация об интеллектуальных соревнованиях размещена в сообществе Знание.Игра в социальной сети ВКонтакте.