Skip to main content

Top.Mail.Ru

технопарк ВГСПУ

Юные знатоки Волгоградской области представят регион на федеральном финале Знание.Игра

Три команды школьников из Волгоградской области вошли в число победителей окружного финала всероссийского чемпионата Знание.Игра, организованном Обществом «Знание» в формате “Что? Где? Когда?”. Региональный этап состоялся на базе технопарка ВГСПУ.

#МИФабитуриентам: факультет математики, информатики и физики проводит мастер-классы для школьников

Факультет математики, информатики и физики на базе педагогического технопарка и педагогического кванториума им. В.С. Ильина проводит мастер-классы для школьников в рамках проекта #МИФабитуриентам.

Максимальный балл по русскому языку: педагоги ВГСПУ готовят школьников к ЕГЭ

Доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и методики его преподавания ВГСПУ, член региональной экспертной комиссии по проверке ЕГЭ по русскому языку Лариса Шестак провела мастер-класс по теме «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку».

Виртуальная реальность в современном образовании

На базе Технопарка ВГСПУ первокурсники факультета математики, информатики и физики познакомились с виртуальной реальностью в рамках интерактивного занятия «Технологии цифрового образования».

Студенты-поисковики – организаторы познавательной встречи на базе технопарка ВГСПУ

Студенческий поисковый отряд «Гвардеец» выступил с инициативой проведения новой познавательной встречи со студентами факультетов и институтов ВГСПУ.

Делегация ВГСПУ приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 103-й годовщине со дня создания Луганского государственного педагогического университета

В состав делегации ВГСПУ вошли проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Алексей Веденеев, заместитель директора ВНОЦ РАО ВГСПУ Владимир Зайцев и руководитель технопарка ВГСПУ Николай Божко.

На базе технопарка ВГСПУ состоялась профориентационная встреча для учащихся 3-х классов

Участниками встречи стали школьники МОУ «Гимназия №4» города Волгограда.

«Инновационные технологии экологического образования дошкольников»: в ВГСПУ состоялся VI региональный научно-практический семинар

Семинар, организованный лабораторией экологического образования детей при участии факультета дошкольного и начального образования, состоялся на базе технопарка ВГСПУ.

В технопарке и кванториуме им. В.С. Ильина проводятся занятия для студентов заочной формы обучения

В чём заключается принцип работы колёс Илона? Как запрограммировать робота на распознавание жестов? Именно эти вопросы изучили студенты заочной формы обучения во время лабораторной работы по робототехнике.
RSS-материал