Skip to main content

Top.Mail.Ru

В Волгограде прошла встреча поколений

В Волгограде прошла встреча поколений

18 марта в музее-панораме «Сталинградская битва» состоялся форум-встреча четырех поколений. Целью этого мероприятия стало обсуждение деятельности патриотических организаций Волгограда.

Организатором встречи выступила Волгоградская региональная общественно-патриотическая организация "Клуб «Сталинград»". Активное участие в проведении форума приняли также патриотические организации, школьники г.Волгограда и студенты ВГСПУ, активисты молодежного патриотического движения «Моя Высота 120.0».

По традиции ведущий мероприятия ветеран Великой Отечественной войны, командир 285-ой стрелковой роты, полковник в отставке, участник обороны Москвы, защитник Сталинграда, президент Волгоградской региональной общественной патриотической организации "Клуб «Сталинград»" В. С. Туров обратился к молодёжи с такими словами: «Будьте достойны славы героев, будьте достойны тех, кто пожертвовал собой и окончательно покончил с фашизмом. Вы наследники славы Сталинграда, поэтому не забывайте, что вы живёте на Сталинградской земле!»

В музее-панораме в этот день звучали стихи и песни, были представлены творческие постановки, в исполнении студенток ВГСПУ Анастасии Шуваевой и Маргариты Чудиевой прозвучала песня «Журавли». Участникам встречи была продемонстрирована видео хроника военных лет. К тому же в этот замечательный день у Владимира Семеновича Турова был день рождения, в связи с чем все присутствующие спешили его поздравить.

Студентка факультета истории и права, заместитель куратора студенческого оргкомитета «Моя Высота 102.0» Мария Субботина поздравила Владимир Семеновича от лица оргкомитета: «Спасибо, что вы являетесь примером всего подрастающего поколения и вдохновителем самых различных мероприятий, таких как встреча поколений, ведь для нашего поколения нельзя выразить, насколько эта связь важна и бесценна. Спасибо Вам за все!»

Н. В. Трубина выступила с приветственным адресом от И. М. Гусевой: "Мы склоняем головы перед нашими героями, мы ценим и дорожим вашими подвигами. Вы с честью выполнили свой долг, с вами бесконечная память наших сердец. Мы помним, какую цену пришлось заплатить нашему народу в этой войне. Спасибо нашим ветеранам, участникам форума за то, что мы все вместе, за то, что сохраняется связь поколений!".

Председатель областного совета ветеранов А.В. Маклаков от лица всех ветеранов тоже поздравил Владимира Семеновича и пожелал ему здоровья, сил для проведения таких встреч.

Ю.Ф. Староватых почетный гражданин Волгограда подчеркнул, что встреча поколений - неотъемлемый факт нашей жизни, важный, прежде всего, для молодежи!

Н. И.Латышевская, депутат областной Думы отметила: "То, что делает Владимир Семенович - трудно оценить. Ведь поколения уходят, связь теряется, но благодаря таким людям как В.С.Туров эта связь остается и передается нашим последователям, хотелось бы, чтобы таких встреч было как можно больше!"

Как отметил куратор студенческого оргкомитета «Моя Высота 102.0» Влад Минаев, встреча поколений - лучшая площадка для обсуждения вопросов патриотического воспитания молодежи. "Я по своей родословной знаю шесть поколений: от моего прадеда, трижды кавалера царского креста до моей младшей сестры, с которой у меня большая разница. Хочу также присоединиться к поздравлениям Владимира Семеновича, пожелать ему долгих лет жизни. Знайте, у Вас всегда есть надежная опора и защита в лице нас - молодежи!», -- сказал Влад.

Ссылки по теме