Skip to main content

Top.Mail.Ru

Подписано соглашение о сотрудничестве между Российской академией образования и Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом

Подписано соглашение о сотрудничестве между Российской академией образования и Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом
Президент РАО, академик РАО Л.А. Вербицкая и ректор, профессор ВГСПУ Н.К. Сергеев подписывают соглашение

17 декабря состоялось очередное заседание Президиума Российской академии образования. В работе президиума принял участие ректор университета, профессор Н.К. Сергеев.

В ходе заседания Президиума между РАО и ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» было подписано соглашение о сотрудничестве.

С сообщением о текущей деятельности Академии выступила Президент РАО, академик РАО Людмила Вербицкая. С докладом «Об отчете отделения психологии и возрастной физиологии РАО за 2014 год» выступил и.о. академика-секретаря отделения психологии и возрастной физиологии РАО, академик РАО Александр Донцов.

С сообщением «О стратегии, методологии лечения и нейрореабилитации детей и взрослых с последствиями поражений центральной нервной системы» выступил руководитель Федерального научно-методического Центра патологии речи и нейрореабилитации Министерства здравоохранения РФ Виктор Тактинский-Шкаловский.

Президент РАО Людмила Вербицкая также выступила с сообщением «Об утверждении на период проведения выборов 26 февраля 2015 года составов комиссий отделений РАО для формирования экспертных заключений на зарегистрированных кандидатов из числа членов-корреспондентов РАО на имеющиеся вакансии академиков РАО» и с сообщением «О поддержке выдвижения к присвоению ученых званий, награждению государственными, ведомственными и другими наградами». В завершение заседания Президиума участники подвели итоги Всероссийского форума экспериментальных площадок РАО.