Skip to main content

Top.Mail.Ru

Олег Савченко встретился со студентами ВГСПУ

Олег Савченко встретился со студентами ВГСПУ

22 мая на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета прошла встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Волгоградской области Олега Владимировича Савченко с администрацией и студенческим активом университета.

Олег Савченко встретился со студентами ВГСПУ
Олег Савченко встретился со студентами ВГСПУ

Во встрече приняли участие ректор ВГСПУ, профессор Н.К.Сергеев, проректор по молодежной политике, социальным вопросам, воспитательной деятельности Е.В.Зудина, председатель Студенческого координационного совета Южного федерального округа Общероссийского профсоюза образования, председатель профсоюзного комитета студентов ВГСПУ И.Ю. Дробязко, студенческий профсоюзный актив университета, лидеры молодежных объединений.
В начале встречи для О.В.Савченко была проведена экскурсия по университету. Депутат вместе с руководителями вуза посетили зоологический музей, Центр австрийской культуры, футбольный стадион, бассейн, посмотрели на учебные аудитории университета. На встрече поднималось много вопросов, которые волновали студенчество: студенческие общежития, возможности их использования на Чемпионате мира по футболу в 2018 году, увеличение размера стипендий, патриотическое воспитание и актуальные проекты в этой сфере, возможность прохождения практики членами Молодежного парламента в Государственной Думе, работа студенческих отрядов на важных стройках страны,развитие физической культуры и спорта в России и другие.
«В педагогическом университете я увидел главное – это традиции, университетское братство, отношение ректора к студентам и их инициативам. Студенческая жизнь здесь – это пример хороших отношений администрации вуза и студентами. И я приятно удивлен тому откровенному разговору, который состоялся, и могу с уверенностью сказать, что результаты этой встречи не заставят себя ждать», -- отметил Олег Владимирович.
Депутат поддержал инициативу Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования об увеличении стипендиального фонда на 25%, а также инициативу о проведении экскурсии для студентов в Государственную Думу ФС РФ.
Активный диалог состоялся по вопросам участия студентов в подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018, в результате которого Олегом Владимировичем были поддержаны инициативы студентов об участии студенческих отрядов в стройках чемпионата. Перспективной О.В. Савченко назвал план строительства нового общежития ВГСПУ, которое после 2018 года останется на радость студентам и сотрудникам вуза.
Также был отмечен проект «Книга памяти», который реализуется в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Гость пообещал принять участие в данном проекте и побывать на финальном этапе проекта «Одиннадцатый студенческий марафон ВГСПУ», который пройдет в июле этого года на базе учебно-оздоровительного комплекса ВГСПУ.

«Сотрудничество с депутатским корпусом и нашим университетом давно носит постоянный характер, но что не менее важно – представители власти с интересом идут на встречи со студентами. Таким образом, контакт налажен со всех сторон, что помогает нам поднимать волнующие нас вопросы, и находить пути их решения или развития»,-- подчеркнул Николай Константинович.
По мнению студентки естественно-географического факультета ВГСПУ, руководителя филиала Волгоградского регионального отделения молодежного общественного движения «Российские студенческие отряды» в ВГСПУ Валерии Кирилловой: «Такие встречи нужны, чтобы нас слышали и к нам прислушивались. Плодотворный диалог – залог совместной продуктивной деятельности».

Татьяна ВОЛЧАНСКАЯ, заместитель председатель профсоюзной организации
студентов ВГСПУ

Ссылки по теме