Skip to main content

Top.Mail.Ru

Шуметь с пользой надо уметь!

Шуметь с пользой надо уметь!
Участники проекта ШУМ

В конце мая на территории учебного оздоровительного комплекса ВГСПУ прошла Школа успешного менеджмента (ШУМ). Организатор школы факультет экономики и управления, автор проекта доцент кафедры экономики и менеджмента Д.В. Латышев.

Д.В. Латышев
Д.В. Латышев
Интересно, весело, с пользой!
Интересно, весело, с пользой!

Школа проходит в третий раз и ежегодно организаторами школы являются сами студенты факультета. Каждый год ребята создают новую интересную программу для студентов разных курсов и факультетов, привлекают бизнес-тренеров из известных тренинговых компаний для проведения мастер-классов.
По своей структуре, школа успешного менеджмента представляет собой два условно выделяемых класса. Первый класс – это участники, организованные в команды. Каждый участник вынужден оказаться в ситуации социальной адаптации, знакомства, сплочения и совместной командной борьбы за победу в интеллектуальных соревнованиях, ролевых играх, творчестве и самодеятельности. В то же время участие в мастер-классах и тренингах под руководством студентов-организаторов, практикующих бизнес-тренеров, успешных предпринимателей и преподавателей университета предоставляет каждому участнику широкий круг возможностей для развития личностных качества, закрепления и приобретения новых знаний, умений и навыков в сфере экономики, бизнеса, менеджмента и маркетинга. По итогам работы школы, в 2015 году среди первоклассников 1-е место завоевала «Команда экономической полиции», 2-е место заняла команда «Крути барабан», 3-е место – команда «Студенты с Ленин стрит».
Некоторые участники проявили свои неординарные таланты: самым креативным студентом, по мнению жюри, был признан Дмитрий Сухов (ЭУ-УББ-21); самым активным участником -- Мария Шабанова (ЭУ-ЭБ11); самым артистичным -- Сергей Акманов (ФЛ-РЛБ-21). В номинации лучший журналист школы успешного менеджмента жюри однозначно решило отметить Ксению Головину (ЭУ-ЭБ-11). Победу в фотокроссе завоевала команда Fox.
Второй класс, безусловно, более сложный, состоит из студентов, выступающих в роли организаторов школы. Каждый из организаторов развивает в себе личностные качества успешного менеджера, а именно высокую дисциплину, ответственность, коммуникабельность, стрессоустойчивость, креативность, целеустремленность и, вне всяких сомнений, управленческую компетентность. В этом году успешными выпускниками второго класса можно с уверенностью назвать студентов факультетов экономики и управления и математики, информатики, физики: Жулдыз Шукуралиеву (ЭУ-ЭМ-11), которая проявила себя в качестве лидера и являлась главным организатором оргкомитета, координатором взаимодействия с внешними партнерами, спонсорами, бизнес-тренерами. Заслуживают внимания успехи Сергея Учаева (ЭУ-ЭМ-11) и Александра Мосякина (ЭУ-ЭБ-31), выступивших роли эффективных координаторов процессов социализации участников и формирования социокультурного содержания школы. Татьяна Архипова (МИФ-ИФБ-21) и Роман Каштнер (ЭУ-УПБ-31) были отмечены как эффективные организаторы мультимедиа и информационного сопровождения мероприятий школы. Эффективную работу по управлению социально-бытовыми вопросами и документообороту школы организовали Алина Шатилова и Мария Кривобок (ЭУ-ЭМ-11).
Проект «Школа успешного менеджмента» получил признание и на федеральном уровне, заняв высокое место в общем рейтинге проектов на V Всероссийском студенческом форуме в г. Санкт-Петербурге в октябре 2013 года.
Фотографии со школы можно посмотреть по адресу http://vk.com/event50928894 .

Ссылки по теме