Skip to main content

Top.Mail.Ru

В.В. Путин встретился с лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2017

В.В. Путин встретился с лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2017

Среди тех, кто вошел в число 15 лучших педагогов России, и преподаватель из Волгоградской области. Наш регион представлял Петр Байкалов - учитель информатики Каменской средней школы Городищенского района, выпускник ВГСПУ 1994 года.

Глава государства поздравил учителей с праздником и с тем, что они вошли в число лауреатов Всероссийского педагогического конкурса. «Я уверен, выбор был непростой, выбор осуществляли специалисты, которым можно доверять, а это значит, он основан на объективных показателях качества вашей работы», - подчеркнул В.В. Путин.
После завершения встречи с лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2017 В.В. Путин также открыл праздничный вечер, посвященный Дню учителя, в Государственном Кремлевском дворце. Президент Российской Федерации поздравил педагогов страны с профессиональным праздником. Он отметил, что учитель – это не просто профессия, а призвание, нелегкая и ответственная миссия.
Президент подчеркнул, что российское образование должно соответствовать самым высоким требованиям не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня. «В целом наша задача – сформировать по-настоящему современную образовательную среду, комфортную и для учителей, и для учеников, создающую все необходимые условия для развития творческих способностей детей и подростков», - сказал В.В. Путин.
Добавим, на торжественную церемонию закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России», которая состоялась накануне в Государственном Кремлевском дворце, направлена и делегация Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Четверо студентов ВГСПУ стали свидетелями церемонии награждения победителя федерального конкурса профессионального мастерства педагогов.