Skip to main content

Top.Mail.Ru

Start-up: аллея педагогических находок

Start-up: аллея педагогических находок

Волгоградские педагоги представили инновационные проекты и методики преподавания.

Start-up: аллея педагогических находок
Start-up: аллея педагогических находок

Волгоградский научно-образовательный центр РАО совместно с Волгоградской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ, Советом молодых педагогов, Ассоциацией частного образования Волгоградской области выступили организаторами педагогической мастерской. По итогам отбора проектов в ВГСПУ собрал педагогов региона, разработавших более 20 увлекательных методик и форм. Нестандартная подача учебного материала, игровая форма учебы, использование современных технологий для усвоения предмета – такие разработки представили педагоги и студенты ВГСПУ в рамках проекта start-up: аллея педагогических находок.
«На таких выставках мы видим, что педагогика, очень живая наука, и она развивается постоянно. – отметил ректор ВГСПУ Александр Коротков. - Очень здорово, очень ярко представлены педагогические идеи. Молодые педагоги, еще учатся, а уже разрабатывают прекрасные игры и методики. Это - правильно, это - должно быть нашей общей жизнью, нашими общими делами».
Развитие творческого и инновационного подхода к обучению детей – такие задачи стоят перед студентами Волгоградского социально-педагогического университета.
Настольные игры, мобильные приложения, интерактивные представления – все эти идеи востребованы и важны.
Директор Волгоградского научно-образовательного центра Российской академии образования Николай Сергеев не мог сдержать эмоций: «Сегодня мы выполняем удивительную, очень важную работу! Мы выпускаем педагогов, которые идут в школу, учат детей, разрабатывают потрясающие идеи и делятся ими с нами. И такого обмена опытом, тесной связи – я еще не встречал. Все это - благодаря непрерывной связи: школа, педагогические колледжи, университет, профсоюзы, школа».
По итогам работы аллеи педагогических находок участникам вручили сертификаты на участие в межрегиональном образовательном форуме молодых педагогов "Думая о будущем!". Педагог из 30 школы города Волжского, Ольга Чмак получила сертификат на участие в региональном форуме "Эффективной школе - успешный педагог", где она выступит в качестве спикера и поделится своим опытом работы.

Ссылки по теме

Подразделения: