Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ приглашает педагогов обучиться на онлайн-курсах повышения квалификации

ВГСПУ приглашает педагогов обучиться на онлайн-курсах повышения квалификации

Волгоградский государственный социально-педагогический университет продолжает развивать формат онлайн-обучения и предлагает пройти курсы повышения квалификации специалистов, востребованных в летний период.

ВГСПУ приглашает педагогов обучиться на онлайн-курсах повышения квалификации

В каникулярное время в системе образования востребованы специалисты, занимающиеся организацией отдыха детей и их оздоровления. Как и чему учить таких специалистов, чтобы они уверенно могли выходить на свои рабочие места, во многом стало понятно с появлением профессионального стандарта 01.007 «Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)», утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 25.12.2018 №840н. В строгом соответствии с этим стандартом в ВГСПУ реализуется онлайн-курс профессионального обучения «Деятельность вожатого по организации детского коллектива».

Профессиональные компетенции, полученные в процессе подготовки по курсу, востребованы для организации деятельности, органов ученического самоуправления, детских творческих групп под руководством педагогического работника. Особое значение имеют получаемые компетенции в организациях отдыха детей и их оздоровления для организации, разнопланового участия детей новых коллективов в мероприятиях различного уровня, организации деятельности профильных подразделений детских общественных организаций под руководством педагогического работника.

Программа курса вбирает в себя достижения в области профессиональной подготовки вожатых на инструктивных сборах ВГСПУ, на школах вожатых множества организаций отдыха детей и их оздоровления Волгоградской области, на курсах профильных педагогических отрядов Южного федерального округа. Содержание программы опирается на опыт партнерства ВГСПУ (г. Волгоград) и МПГУ (г. Москва) в рамках «Всероссийской школы вожатого». В организации обучения используются современные образовательные технологии, которые гарантируют высокое качество профессиональной подготовки в соответствие Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012.

Онлайн-курс «Деятельность вожатого по организации детского коллектива» пользуется интересом среди педагогов и студентов, многие из которые уже получили документы о повышении квалификации установленного образца.

Напомним, что отличительной особенностью онлайн-курсов является возможность педагогов и студентов повысить квалификацию и освоить новые компетенции в удобном режиме онлайн-обучения, без отрыва от работы и учебы. Онлайн-курсы повышения квалификации доступны на платформе онлайн-обучения: dist.miroznai.ru

Ссылки по теме