Skip to main content

Top.Mail.Ru

Делегация ВГСПУ принимает участие в Первом Каспийском экономическом форуме

Делегация ВГСПУ принимает участие в Первом Каспийском экономическом форуме

Ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, профессор Александр Коротков представляет Волгоградскую область на экономическом форуме, который открылся сегодня в Туркменистане.

Делегация ВГСПУ принимает участие в Первом Каспийском экономическом форуме

«Для нас большая честь принимать участие в столь представительном мероприятии. Мы благодарны партнерам из Туркменистана за приглашение», – отметил ректор ВГСПУ, профессор Александр Коротков.

Участниками Первого Каспийского экономического форума стали члены Правительств прикаспийских государств; руководители министерств и ведомств экономического блока Правительств прикаспийских государств; руководители дипломатических представительств прикаспийских государств в Каспийском регионе; главы регионов и руководители экономических блоков региональных органов управления прибрежных государств; руководители компаний, банков, ассоциаций и объединений промышленников и предпринимателей, представители деловых кругов; научные работники. На Форум также приглашены делегации заинтересованных государств, близких к Каспийскому региону и руководители и представители международных экономических, финансовых, транспортных, экологических и других организаций.

В рамках Форума будут рассмотрены вопросы развития экономического сотрудничества в Каспийском регионе. В повестке дня – создание условий для крупных проектов, дискуссия о роли экономики Каспийского региона в глобальном контексте, инвестиционная привлекательность в нефтегазовой, электроэнергетической, транспортной, торговой, агропромышленной, туристической и других отраслях экономик прикаспийских государств, представляющих взаимный интерес.
В первый день работы Форума была организована Каспийская выставка инновационных технологий. К участникам встречи обратился Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

12 августа участники Форума встретятся в рамках международной Конференции и обсудят следующие вопросы: реализация совместных инвестиционных проектов и программ; обмен опытом по вопросам создания и развития особых, специальных, свободных экономических зон; обмен опытом в области законодательства, стандартов, правил и статистической информацией в экономической сфере; сотрудничество в сфере цифровой экономики; развитие сотрудничества между регионами прибрежных государств; создание совместных предприятий. Параллельно с Конференцией будут организованы бизнес-форумы и круглые столы.

Ссылки по теме