Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ – победители грантового конкурса

Студенты ВГСПУ – победители грантового конкурса

Обладателями грантовой поддержки стали сразу две студентки ВГСПУ: Дарья Кучеренко и Дарья Нагорнова.

Студенты ВГСПУ – победители грантового конкурса
Студенты ВГСПУ – победители грантового конкурса

Студентка факультета естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности получила грант в размере 100 000 рублей для реализации школы студенческой журналистики «ПрофМедиа». Дарья Нагорнова – студентка института технологии, экономики и сервиса – стала обладателем гранта на сумму 750 000 рублей для реализации проекта «Программа развития профессиональных компетенций «Студенческий лидер – 2020».

В ходе образовательной программы заключительной шестой смены форума «Территория смыслов» участники разрабатывали командные проекты, некоторые из которых также получали грантовую поддержку. Так, ребята из команды №20 , в которую входила студентка ВГСПУ Анастасия Бортникова, получила 1 000 000 рублей на реализацию проекта «Колесо переработки».

Добавим, студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета ежегодно участвуют в федеральных форумах, на которых их проекты находят поддержку.

Напомним, в ходе третьей смены «Территории смыслов-2019» «Экосреда – Волонтёры» Татьяна Лапина и Анастасия Рогачева с успехом защитили свои идеи, направленные на патриотическое и историческое воспитание молодёжи, а также стали обладательницами грантов на 50 и 300 тысяч рублей. Студентки получили грантовую поддержку на реализацию таких проектов, как: «По следам Победы» и региональный слёт добровольцев «#ГотовкПобедам 2.0».

Ссылки по теме