Skip to main content

Top.Mail.Ru

Наша выставочная экспозиция признана лучшей

Наша выставочная экспозиция признана лучшей
"Образовательный форум-2013". Диплом за 1-е место- наш!

21 марта завершил свою работу форум «Образование-2013». На главной сцене выставочного комплекса «Царицынская ярмарка» состоялось торжественное награждение победителей конкурсной программы форума. ВГСПУ удостоен Диплома за 1 место в конкурсе экспозиционных модулей среди учреждений высшего профессионального образования.

Образовательный форум начал свою работу 19 марта. На торжественном открытии присутствовал ректор университета профессор Н.К. Сергеев, который очень внимательно ознакомился с экспозициями всех представленных на форуме высших учебных заведений, пообщался с коллегами и пожелал всем, кто работал на нашем выставочном стенде, как можно больше посетителей и активного интереса к возможностям университета.

На открытии форума от имени губернатора и Правительства Волгоградской области посетителей и участников выставки приветствовал заместитель председателя Правительства Волгоградской области Е.А. Харичкин, который в своем выступлении сказал: «Все сегодня показывают и демонстрируют не только свои возможности, но и самые замечательные, самые лучшие наработки, самые перспективные проекты и показывают самые талантливые достижения. Форум сегодня — это как бы единая площадка, единый день открытых дверей, где можно ознакомиться со всеми уровнями и ступеньками образовательного процесса».

Со словами приветствия к собравшимся обратилась также председатель Волгоградского обкома профсоюза образования Л.Ф. Нестеренко. На открытии присутствовал и первый заместитель министра образования и науки Волгоградской области А.С. Калинин. В первый день работы форума его участников ждала обширная концертная программа. Порадовал своим творчеством посетителей выставки и наш фольклорно-этнографический ансамбль «Покров» (худ. руководитель В.В. Путиловская).

Все три дня на выставке работали студенты-волонтеры, представители разных факультетов университета, координировал их работу заместитель декана факультета психологии и социальной работы М.С. Певнев.
По словам проректора университета по молодежной политике, воспитательной деятельности и социальным вопросам Е.В. Зудиной, которая возглавляла рабочую группу по подготовке выставочной экспозиции, главный итог участия университета на крупнейшей региональной выставочной площадке — живое общение представителей университета с будущими абитуриентами и их родителями, а таких посетителей было более тысячи. Выпускники и их родители пообщались с представителями приемной комиссии, студентами, познакомились с приготовленной специально для выставки справочной полиграфической продукцией. Большинство из них теперь уверены в том, что обязательно станут участниками Дня открытых дверей университета. Об этом событии им непременно напомнит взятый на выставке флаер, который 31 марта можно будет обменять на фирменный университетский сувенир.

Отметим, что Волгоградский образовательный форум — крупнейшая площадка Южного Федерального округа для профессионального общения, обмена опытом и показа новейших достижений отрасли. Свои стенды представили более 230 педагогических коллективов Волгоградской области и соседних регионов России. Кроме того, участие в форуме приняли и профильные компании, которые обеспечивают поддержку информационных, образовательных технологий, а также внедрение инновационных проектов.

В течение трех дней работы гости форума смогли посетить мастер-классы, семинары, тренинги и круглые столы для обсуждения самых актуальных и значимых вопросов современного российского образования. По словам организаторов, выставку посетили более 20 тысяч человек.