Skip to main content

Top.Mail.Ru

Стартовала научная конференция студентов ВГСПУ

Стартовала научная конференция студентов ВГСПУ
Приветственное слово

8 апреля стартовала LXVI научная конференция студентов ВГСПУ «Научно-исследовательская работа студентов как фактор повышения конкурентоспособности будущего специалиста».

А. Никодимова
А. Никодимова
А. Кривошапова
А. Кривошапова

Конференция открылась пленарным заседанием, которое состоялось в конференц-зале университета. Молодых исследователей приветствовал проректор по научной работе, д.п.н., профессор В.В. Зайцев. Владимир Васильевич пожелал студентам удачи, успехов и отметил: «Педагогический вуз работает полноценно только тогда, когда в его стенах стоят не только студенты, а еще и школьники, учителя, преподаватели и представители управления. Желаю вам приобщиться к науке крепко и иметь мотивацию в научно-исследовательской деятельности».

С докладами на пленарном заседании выступили студенты, уже заявившие о себе на различных научных мероприятиях. А. Никодимова, студентка пятого курса Института иностранных языков, четырехкратный победитель Федеральной стипендиальной программы Благотворительного Фонда В. Потанина, рассказала о том, как занимаясь наукой, можно участвовать в интересных проектах и получать гранты на их реализацию. А. Кривошапова, студентка пятого курса Института иностранных языков, председатель Студенческого научного общества ВГСПУ, в своем выступлении сделала акцент на портфолио молодого исследователя, напомнила, как правильно его собрать. Е. Васильева, магистрант второго курса Института иностранных языков, победитель Международной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс» (Новосибирск) представила доклад на тему «Повышение эффективности выступлений студентов ВГСПУ на внешних научных мероприятиях».

По традиции студенческая конференция будет длиться неделю, в этом году с 8 по 12 апреля, охватив все факультеты университета. Планируется, что в рамках работы будет заслушано и оценено больше тысячи докладов.