Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Кубок Института Конфуция - 2021»: для школьников стартовала Всероссийская дистанционная олимпиада

«Кубок Института Конфуция - 2021»: для школьников стартовала Всероссийская дистанционная олимпиада

Институт Конфуция ВГСПУ в целях повышения мотивации к изучению китайского языка и интереса к культуре Китая среди российских школьников проводит Всероссийскую дистанционную олимпиаду «Кубок Института Конфуция».

Олимпиада проводится с 22 ноября по 10 декабря 2021 г. в дистанционном формате на интернет-платформе INDIGO (indigo.vspu.ru).

Для того, чтобы участие в олимпиаде могли принять школьники, изучающие китайский язык на протяжении разного времени и, соответственно, имеющие неодинаковый уровень владения языком, олимпиада «Кубок Института Конфуция» традиционно проводится в трех вариантах, соответствующих следующим уровням сложности: начальному, среднему и высокому. Задания олимпиады разделены на 2 блока: страноведческая часть (задания тестового характера, направленные на проверку знаний о географии, истории и культуре Китая) и лингвистическая часть (задания, направленные на проверку сформированности умений чтения, аудирования и письма, а также тестовые задания на знание грамматики, лексики, иероглифики, фонетики).

Всероссийская олимпиада «Кубок Института Конфуция» – это прекрасный шанс для школьников средних и старших классов, изучающих китайский язык и интересующихся Китаем, проявить себя, показать свои способности и определить пробелы в знаниях, получить полезный опыт и приобрести уверенность в себе и своих силах.

Ссылки по теме

Подразделения: