Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ - участники и лауреаты фестиваля дружбы «С чего начинается Родина…»

Студенты ВГСПУ  - участники и лауреаты фестиваля дружбы «С чего начинается Родина…»

Студенты института международного образования ВГСПУ под руководством доцента кафедры русского языка как иностранного Натальи Ванюшиной приняли участие в фестивале «С чего начинается Родина…».

Студенты ВГСПУ  - участники и лауреаты фестиваля дружбы «С чего начинается Родина…»
Студенты ВГСПУ  - участники и лауреаты фестиваля дружбы «С чего начинается Родина…»

Организатором ХI онлайн-фестиваля дружбы «С чего начинается Родина…» стал Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

В конкурсе принимали участие студенты, магистранты, аспиранты и стажеры, изучающие русский язык как иностранный или неродной. Мероприятие прошло в формате парада-презентации в режиме онлайн.

Участники фестиваля должны были подготовить рассказы и красочные выступления на русском языке о своей малой родине в музыкально-поэтической форме (стихотворение, песня, мелодекламация и др.). Особое внимание уделялось творческой составляющей номера. Нужно было рассказать не столько о стране, сколько показать красоту и уникальность того региона, в котором проживает участник.

В конкурсе участвовало свыше 300 работ о совершенно удивительных, непохожих городах, находящихся в разных уголках мира. Всех участников фестиваля объединяли любовь к своей малой родине, к истории родного края и желание показать и познакомить со своей страной.

Студенты института международного образования под руководством доцента кафедры русского языка как иностранного Натальи Ванюшиной приняли активное участие в работе фестиваля и представили достойные работы. Ребята получили дипломы участников и лауреатов конкурса.

Ссылки по теме