Skip to main content

Top.Mail.Ru

Волонтеры ВГСПУ работают операторами call-центра «Служба 122»

Волонтеры ВГСПУ работают операторами call-центра «Служба 122»

В объединенный call-центр областного комитета здравоохранения жители региона звонят, чтобы записаться через систему к врачу, вызвать его на дом, получить консультацию по лекарственному обеспечению. 42 студента ВГСПУ помогают принимать звонки волгоградцев.

Главная задача call-центра на период пандемии – единая оперативная помощь волгоградцам в условиях распространения коронавирусной инфекции. В пиковые дни специалисты call-центра обрабатывают по 8 тысяч звонков. Телефон 122 работает круглосуточно.

Смена оператора call-центра длится 6 часов, одновременно на линии работают 98 операторов. У каждого из них есть свой порядковый номер, который он называет абоненту по телефону. На обработку очередного звонка каждый из операторов тратит не более 3 минут.

Медики напоминают, что самым эффективным способом защиты от covid-19 является вакцинация. В волгоградском регионе можно записаться на иммунизацию самому через портал Госуслуг. Сотрудники и студенты ВГСПУ могут привиться в медпункте вуза. Информация о проведении вакцинации оперативно размещается на сайте и в официальных аккаунтах в соцсетях. Отметим, на сегодняшний день вакцину от COVID-19 получили уже порядка 73 тыс. жителей региона.

Ссылки по теме