Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ приняли участие в дискуссии «Москва – третий Рим»

Студенты ВГСПУ приняли участие в дискуссии «Москва – третий Рим»

Студенты 3 курса факультета исторического и правового образования приняли участие в очередном заседании дискуссионного клуба, организованного на базе Исторического парка «Россия – Моя история».

Студенты ВГСПУ приняли участие в дискуссии «Москва – третий Рим»

На заседаниях клуба традиционно рассматриваются дискуссионные вопросы отечественной истории. Очередное мероприятие было посвящено средневековой российской концепции «Москва – третий Рим», оказавшей значительное влияние на формирование национальной идеи и политическое устройство нашего государства в различные исторические эпохи.

Участники дискуссионного клуба вместе с экспертами и историками рассмотрели зарождение идеологической концепции и ее основные черты, проследили развитие на протяжении длительного периода и определили степень влияния концепции на развитие современной России.

В рамках работы дискуссионного клуба студенты факультета исторического и правового образования получают уникальную возможность совершенствовать навыки публичного выступления и полемики, учатся формулировать и отстаивать точки зрения по актуальным вопросам.

Добавим, подобное сотрудничество возможно в рамках реализации договора о сотрудничестве между Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом и Историческим парком «Россия – Моя история».

Ссылки по теме