Skip to main content

Top.Mail.Ru

Выпускники заочного отделения факультета психологии и социальной работы уже с дипломами!

Опубликовано в
Выпускники заочного отделения факультета психологии и социальной работы уже с дипломами!
Вручение красных дипломов

20 июня состоялось вручение дипломов 62 выпускникам отделения заочного обучения факультета психологии и социальной работы. Особым гостем этого торжественного мероприятия стала Зинаида Османовна Мержоева, заместитель Министра социальной защиты населения Правительства Волгоградской области.

Студенты специальности «Социальной работы» радуются полученным дипломам!
Студенты специальности «Социальной работы» радуются полученным дипломам!

Вручение дипломов традиционно началось с приветственного обращения к выпускникам, преподавателям и гостям декана факультета психологии и социальной работы, профессора Т. Ю. Андрущенко. Татьяна Юрьевна поздравила выпускников с завершением обучения в университете, пожелала им профессиональной реализации, осуществления задуманных планов, отметив, что заочники – это особая категория студентов, которые умеют совмещать обучение в вузе с работой и семьей.

От ректората с поздравлениями и пожеланиями выступил проректор по научной работе, доктор педагогических наук, профессор В. В. Зайцев. Владимир Васильевич пожелал выпускникам заочного отделения самореализации в профессии и карьере, успехов во всех начинаниях, а также пригласил выпускников продолжить свое обучение в нашем вузе по другим образовательным программам.

Особое место в мероприятии заняло выступление гостя З. О. Мержоевой, заместителя Министра социальной защиты населения Правительства Волгоградской области, которая также пожелала выпускникам профессионального роста. Зинаида Османовна подчеркнула, что социальная сфера нашего города и области всегда готова принять в свои ряды новых специалистов, отметив, что выпускники факультета психологии и социальной работы Волгоградского государственного социально-педагогического университета уже давно зарекомендовали себя в сфере социальной защиты населения Волгоградского региона как специалисты высокого уровня.

Приятным событием этого праздника стало присутствие и выступление В.Н.Корчагиной, директора Волгоградского областного социально-реабилитационного Центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вдохновение», которая пришла поздравить сотрудницу учреждения-выпускницу специальности «Социальная работа».

Также поздравил выпускников заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор В. В. Сериков, который работает со студентами факультета психологии и социальной работы со дня его основания. Владислав Владиславович признался в том, что факультет занимает особое место в его педагогической деятельности, и отметил, что ему всегда здесь интересно работать.

Со своими словами поздравления выступили преподаватели факультета – доценты Л.В. Бондарева, Е.В. Терелянская, Т.В.Овсянникова, старший преподаватель Н. Ю. Ивушкина.

В завершении торжественной части мероприятия выступили заместитель декана факультета психологии и социальной работы по заочному отделению Э. П Шитова и специалист по УМР И.С. Правилова. Эльвира Петровна и Ирина Сергеевна пожелали теперь уже бывшим студентам удачного начала или продолжения их профессионального пути, достижения поставленных целей и личных побед.
Праздник продолжился выступлениями студентов трех специальностей, которые выразили благодарность преподавателям факультета через разнообразные экспрессивные формы искусства – хоровое и сольное пение, драматизацию, танцевальное творчество, декламацию, презентационные ролики о студенческой жизни.

Факультет психологии и социальной работы поздравляет выпускников отделения заочного обучения и желает им успешной профессиональной и личностной самореализации!

Материал подготовлен Екатериной Доценко,
студенткой ПС-СР-51

Ссылки по теме