Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ приглашает получить профессию ландшафтного дизайнера

ВГСПУ приглашает получить профессию ландшафтного дизайнера

В 2022 году по направлению «Ландшафтная архитектура» на очную форму обучения выделено 25 бюджетных мет.

ВГСПУ приглашает получить профессию ландшафтного дизайнера

Абитуриентам, поступающим по результатам ЕГЭ, необходимо представить результаты экзаменов по биологии (36 баллов) или географии (40 баллов), математике профильного уровня (39 баллов); русскому языку (40 баллов).

Абитуриенты, поступающие на базе среднего профессионального образования будут сдавать вступительные экзамены в университете:
1. Основы биологических знаний (Компьютерное тестирование) (36 балов);
2. Основы математических знаний (Компьютерное тестирование) (39 балов);
3. Русский язык (Компьютерное тестирование) (40 балов).

Дополнительную информацию по вопросам поступления можно получить по адресу 400005, г. Волгоград, пр. им. В.И.Ленина, 27. Кабинет 0126 ГУК.
Телефон(ы): 8(8442) 60-28-76; 8 (8442) 60-28-95 и на сайте http://vgpu.org/prcom

Отметим, коллектив Волгоградского государственного социально-педагогического университета принимает активное участие в сохранении и расширении возможности молодежи нашего региона для получения самого качественного и престижного образования всех уровней. Сегодня как для городов различных рангов, так и для сельских поселений очень важно иметь профессионалов в области озеленения и благоустройства. Качество ландшафтного строительства демонстрирует заботу властей о комфортности проживания населения.

Несмотря на то, что специальность садово-парковое и ландшафтное строительство появилась в университете относительно недавно - в 2005 году, мы уже гордимся своими выпускниками и их реализованными работами.

Сотрудники кафедры теории и методики биолого-химического образования и ландшафтной архитектуры по направлению 35.03.10 «Ландшафтная архитектура» профиль «Садово-парковое и ландшафтное строительство» сотрудничает с профильными организациями (потенциальными работодателями): Комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области; ГБУ ВО ВРБС (Волгоградский региональный ботанический сад); Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма»; Дендрарий Красноармейского района; Музей-заповедник «Сталинградская битва»; ФНЦ агроэкологии РАН (ВНИАЛМИ) и др. Во всех вышеперечисленных организациях студенты проходили различные виды практик или посещали в рамках экскурсий. Сотрудники этих организаций часто выступают в роли консультантов в ходе выполнения студенческих курсовых или дипломных работ.

Ссылки по теме