Skip to main content

Top.Mail.Ru

Факультет исторического и правового образования провел День открытых дверей

Факультет исторического и правового образования провел День открытых дверей

4 декабря абитуриенты пришли в стены ВГСПУ, чтобы поближе познакомиться с факультетом исторического и правового образования и получить ответы на интересующие вопросы о поступлении.

Факультет исторического и правового образования провел День открытых дверей
Факультет исторического и правового образования провел День открытых дверей

Студенческий актив подготовил яркое начало встречи - абитуриенты вместе с родителями смогли принять участие в историческом квесте, где их ждали 5 станций, посвященные ключевым юбилейным датам 2022-23 гг. - 80-летию победы в Сталинградской битве, 100-летию образования СССР, 210-летию Отечественной войны 1812 года, 350-летию со дня рождения Петра I и 410-летию освобождения Москвы от интервентов. Квест вызвал живой интерес у публики и способствовал позитивному настрою на дальнейшее взаимодействие.

В официальной части перед гостями выступила администрация факультета: в своем приветственном слове декан, проф. Елена Болотова отметила особую роль исторического образования в условиях новых вызовов времени. В особенности образовательного процесса ребят посвятил заместитель декана по учебной работе, доц. Иван Гаврилюк, а о новшествах в правилах приема 2023 года сообщила заместитель декана по воспитательной и социально-бытовой работе, асс. Зарина Багаева.

Студенческий совет подхватил эстафету - живо и увлекательно рассказал о факультетской жизни, погрузив гостей во все значимые подробности учебной, научной, общественной, спортивной и культурно-творческой деятельности. Представители студенческого актива прямо подтверждали сказанное собственным примером - своими победами на разных поприщах.

Завершающим блоком стали консультации по подготовке к ЕГЭ по истории и обществознанию от преподавателей ВГСПУ - членов комиссий по проверке ЕГЭ. Доц. Вера Меркурьева познакомила целевую аудиторию с обновленной структурой и примерами заданий ЕГЭ по истории. Актуальную информацию об изменениях в структуре и оценивании ЕГЭ по обществознанию будущие абитуриенты узнали от доц. Анны Хорошенковой.

В финале встречи всем присутствующим ещё раз презентовали работу Школы юного историка, несколько ребят заинтересовались уникальной возможностью взаимодействия с преподавателями факультета с целью расширения исторических знаний и изъявили желание пополнить ряды слушателей.

Напомним, по пятницам в 16.30 факультет исторического и правового образования ждёт обучающихся старших классов на тематические занятия по отечественной истории. Посещение занятий является абсолютно бесплатным для участников школы. Подробности по ССЫЛКЕ

Ссылки по теме