Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ определили победителей внутривузовских научных грантов 2023 года

В ВГСПУ определили победителей внутривузовских научных грантов 2023 года

Определены победители Конкурса внутривузовских научных грантов в области гуманитарных, общественных и естественных наук 2023 года.

С 24 октября по 21 ноября проводился прием заявок на конкурс внутривузовских научных грантов в области гуманитарных, общественных и естественных наук 2023 года.
Целью конкурса является выявление и апробация новых научных идей, поддержка научных исследований ученых ВГСПУ.

На конкурсный отбор научными коллективами университета были представлены 19 исследовательских проектов по направлениям: научные основы предметной и методической подготовки студентов на базе технопарка ВГСПУ; научные основы психолого-педагогической подготовки студентов на базе технопарка ВГСПУ; междисциплинарные исследования в области гуманитарных, общественных и естественных наук.

По итогам научной экспертизы победителями стали 5 коллективов ученых ВГСПУ, которые будут реализовывать свои проекты при финансовой поддержке университета:
1. Возрастная маркированность коммуникации в современной России (рук. Ольга Леонтович);
2. Оценка компетенций будущего педагога с применением иммерсивных технологий на базе Технопарка ВГСПУ (рук. Елена Сергеева);
3. Деструктивность в педагогическом дискурсе (рук. Надежда Панченко);
4. Читательская грамотность как основа формирования функциональной грамотности обучающихся в процессе преподавания дисциплин гуманитарного и естественнонаучного циклов (рук. Кристина Декатова);
5. Аспект подготовки управленческих кадров в условиях становления цифровой образовательной среды (рук. Елена Зудина).

Ссылки по теме