Skip to main content

Top.Mail.Ru

наука

Преподаватели ВГСПУ ведут научные исследования в сотрудничестве с академическими институтами РАО

Профессор кафедры специальной педагогики и психологии Елена Сафронова выступила с научным сообщением на февральском заседании Совета.

Ко Дню российской науки на факультете исторического и правового образования открылась выставка по археологии

Выставка является частью научно-популяризаторского проекта «Археология в ВГСПУ».

В ВГСПУ состоялась LX конференция профессорско-преподавательского состава

Традиционная февральская конференция посвящена научно-исследовательскому потенциалу ВГСПУ в подготовке кадров высшей квалификации.

Преподаватели ВГСПУ приняли участие во Всероссийском диалектологическом совещании

Преподаватели кафедры русского языка и методики его преподавания ​ ВГСПУ​ профессор Василий Супрун, доцент Елена Кузнецова и доцент Светлана Рудометова выступили с докладами на Всероссийском диалектологическом совещании «Лексический атлас русских народных говоров-2024».

Определены победители конкурса внутривузовских научных грантов в области гуманитарных, общественных и естественных наук 2024 года

Опубликовано в
С 23 октября по 20 ноября проводился прием заявок на конкурс внутривузовских научных грантов в области гуманитарных, общественных и естественных наук 2023 года.

В ВГСПУ прошла Проектная сессия актива СНО

Участники студенческого научного общества ВГСПУ Алина Беженцева и Алина Гончарова, координаторы ФиПО и СКП, рассказали об инициативах Десятилетия науки и технологии, а также познакомили представителей других вузов России с опытом организации студенческих научных обществ.

В ВГСПУ состоялась Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Коррекционно-педагогическая деятельность специалиста сферы образования: цель, средства, результаты»

В ВГСПУ состоялась Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Коррекционно-педагогическая деятельность специалиста сферы образования: цель, средства, результаты». Организатор – кафедра специальной педагогики и психологии.

Ученые ВГСПУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

Преподаватели факультета СКП Елена Лапп и Инна Руднева выступили с докладами во Всероссийской научно-практической конференции, организованной Самарским государственным социально-педагогическим университетом.

Преподаватель ВГСПУ принял участие в работе Международной научно-практической конференции «Этнопсихология: теория и практика»

Старший преподаватель кафедры психологии профессиональной деятельности Михаил Тихомиров принял участие в конференции в рамках реализации проекта «Разработка механизма формирования социокультурной компетенции инофонов в системе общего и высшего образования в контексте современных вызовов».
RSS-материал