Skip to main content

Top.Mail.Ru

Представитель ВГСПУ – участник Всероссийского форума «Здоровые города единство власти, бизнеса, науки и общества в достижении национальных целей развития»

Представитель ВГСПУ – участник Всероссийского форума «Здоровые города единство власти, бизнеса, науки и общества в достижении национальных целей развития»

В Вологде состоялся Всероссийский форум «Здоровые города единство власти, бизнеса, науки и общества в достижении национальных целей развития».

В формате ВКС ВГСПУ на встрече представил начальник отдела спортивно-массовой работы и студенческого спорта управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе Сергей Ушаков.

Сергей Евгеньевич рассказал участникам форума о системе вовлечения обучающихся и сотрудников университета в здоровый образ жизни, а также внес предложения в проект решения сессии по совершенствованию деятельности образовательных учреждений высшего образования в сфере физической культуры и спорта.

Участники Форума рассмотрели широкий спектр вопросов, касающихся сохранения и укрепления общественного здоровья в текущей социально-экономической обстановке, формирования здоровьесберегающей среды. Ключевыми сессиями стали «Здоровье на рабочем месте», «Здоровое городское планирование», «Здоровый университет», семинар «Лучшие муниципальные практики по общественному здоровью: инструменты и механизмы их реализации, внедрение проектного подхода на муниципальном уровне» и другие.

Организаторами Форума являлись Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки», Правительство Вологодской области, при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей.

Ссылки по теме