Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ состоялся заключительный этап XV межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»

В ВГСПУ состоялся заключительный этап XV межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»

По традиции в первой половине марта в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялся заключительный этап XV Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение).

В ВГСПУ состоялся заключительный этап XV межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»
В ВГСПУ состоялся заключительный этап XV межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»

Олимпиада зарегистрирована в Перечне олимпиад школьников в 2022-2023 учебном году на основании Приказа Минобрнауки России. Уровень олимпиады 2.

Уже пятый год Институт художественного образования ВГСПУ становится площадкой для проведения олимпиады по направлению искусство. В творческих состязаниях приняли участие художественно-одаренные учащиеся 6-11 классов общеобразовательных школ Волгоградской области. Все они являются победителями и призерами регионального отборочного этапа, а также победителями заключительного этапа XIV ЮРМОШ.

В течение трех дней участники демонстрировали свои таланты по комплексу предметов: рисунок, живопись, композиция.

Более 6000 творческих работ, выполненные участниками заключительного этапа более чем из 30 регионов РФ, поступили в Южный федеральный университет для оценки предметно-методическими комиссиями. В работе предметно-методических комиссий по рисунку, живописи и композиции приняли участие сотрудники Института художественного образования – профессор Ольга Кириллова, Екатерина Гельперн, Елена Коссович и Ирина Яковлева.
Результаты будут представлены на официальном САЙТЕ Олимпиады
22 марта (включительно) – публикация результатов заключительного этапа и критериев определения победителей и призеров
22 марта – размещение Порядка подачи и рассмотрения апелляций участников заключительного этапа 8-11 классов на сайте Олимпиады
до 10 апреля – размещение результатов заключительного этапа на сайте
до 1 июня – вручение дипломов победителям и призерам заключительного этапа.
Напомним, победители и призеры заключительного этапа имеют льготы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального образования и в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования, соответствующие профилю олимпиады направления подготовки (специальности), победители и призеры заключительного межрегионального этапа Олимпиады по решению Учёного совета образовательного учреждения имеют право в течение четырех лет могут быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной профессиональной направленности по соответствующему предмету, а также быть зачисленными без вступительных испытаний.

ЛЬГОТЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ и призерам заключительного этапа при поступлении в ВГСПУ

Добавим, что воспользоваться льготами можно при поступлении в Институт художественного образования ВГСПУ на обучение по специальностям «Педагогическое образование» (профиль «Изобразительное искусство, Дополнительное образование в области декоративного искусства»), «Дизайн» (профили «Графический дизайн», «Дизайн костюма») и по специальностям «Графика» и «Живопись и изящные искусства». Более подробная информация об ИХО ВГСПУ

Ссылки по теме