Skip to main content

Top.Mail.Ru

Институт художественного образования

В ВГСПУ прошел заключительный этап XVIмежрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»

На базе Института художественного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялся заключительный этап XVI Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение).

Сетевой проект «Школа межкультурной коммуникации» продолжает работу

Очередное мероприятие в рамках проекта «Школа межкультурной коммуникации» прошло в Институте международного образования.

Открылась выставка работ студентов кафедры живописи, графики и графического дизайна Института художественного образования ВГСПУ

В Волгоградской областной детской художественной галерее открылась выставка работ студентов кафедры живописи, графики и графического дизайна Института художественного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

В ВГСПУ прошла Неделя Института русского языка и словесности

Институтом русского языка и словесности был организован ряд интересных и познавательных мероприятий.

Студентка ВГСПУ прошла стажировку у московского кутюрье

В течение двух дней София Шахиахметова, студентка кафедры теории и методики обучения изобразительному искусству и дизайна костюма ИХО, проходила стажировку в Москве в Модном доме дизайнера, художника и модельера Юлии Далакян и стала гостем модного показа на Estet Fashion Week.

В ВГСПУ стартовал XII Открытый конкурс-фестиваль «Праздники и традиции народов России»

Это большой предновогодний студенческий праздник, последний в уходящем году конкурс студенческой самодеятельности.

«Покров» выступил на одной сцене с исполнительницей народных песен Мариной Девятовой

В рамках творческого тура по Поволжью в Волгограде побывала исполнительница народных песен Марина Девятова. Артистка провела совместную репетицию с Заслуженным коллективом народного творчества фольклорно-этнографическим ансамблем «Покров», а также вместе они выступили на концерте.

Заслуженный коллектив народного творчества фольклорно-этнографический ансамбль «Покров» выступил с концертом в Волгоградском военном госпитале

В ФГКУ «413 Военный госпиталь» Министерства Обороны Российской Федерации для участников СВО состоялся концерт фольклорно-этнографического ансамбля «Покров».

ВГСПУ встречает новых студентов из Китая

В ВГСПУ приветствовали студентов из КНР, зачисленных на обучение в Институт художественного образования в рамках сотрудничества с Даляньским университетом.

Студентка Института художественного образования ВГСПУ - победитель Всероссийского конкурса MTS-Fashion

Студентка кафедры теории и методики обучения изобразительному искусству и дизайна костюма Института художественного образования ВГСПУ София Шахиахметова стала лучшим молодым дизайнером России и выиграла стажировку в модном доме Юлии Далакян.
RSS-материал