Skip to main content

Top.Mail.Ru

Университетские смены в педагогическом университете

Университетские смены в педагогическом университете

Участники весеннего этапа проекта «Университетские смены» побывали в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете. Они посетили технопарк и кванториум, ознакомились с экспозициями зоологического и геологического музеев, ботанического сада, побывали в Институте Конфуция.

Университетские смены в педагогическом университете
Университетские смены в педагогическом университете

Школьникам рассказали об уникальных экспонатах геологического музея, собранных студентами и преподавателями ВГСПУ. Также ребята побывали в ботаническом саду – учебно-научном подразделении университета, в котором собрана коллекция растений, необходимая для осуществления всех видов учебной и научной деятельности. Эта коллекция до сих пор пополняется.

В технопарке универсальных педагогических компетенций ребята исследовали современное оборудование, которое используется для обучения студентов: интерактивный глобус, VR-очки, стол «Пирогов», роботы и конструкторы. У участников университетской смены была возможность опробовать в действии все современные технологии.

После экскурсии по вузу общение с представителями университета продолжилось в рамках образовательной программы. Заместитель декана факультета исторического и правового образования Зарина Багаева провела для ребят лекцию «Память о Сталинградской битве в архитектуре и скульптуре Волгограда».

Напомним, в эти дни в Волгограде проходит весенний этап проекта «Университетские смены». 50 школьников из Ульяновской и Ленинградской областей, Мелитополя и ДНР участвуют в смене «Подвиг России», организованной Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом совместно с городским оздоровительным центром «Орленок» при поддержке Российского движения детей и молодежи.

Ссылки по теме