Skip to main content

Top.Mail.Ru

Птенцы гнезда родного!

Птенцы гнезда родного!
Выпускники и преподаватели 2013 г. факультета истории и права

3 июля в актовом зале университета состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета истории и права.

Спасибо педагогам!
Спасибо педагогам!
О каждом -- нестандартно!
О каждом -- нестандартно!

В этом году факультет подготовил 124 квалифицированных специалиста, 34 из которых закончили обучение с красным дипломом.

Как это принято на факультете истории и права, праздник прошел в теплой, семейной атмосфере. Подтверждением этому стало невероятное количество родителей, которые пришли поддержать своих новоиспеченных дипломированных специалистов.

Торжественно, словно по красной ковровой дорожке, сильно волнуясь, выпускники зашли в актовый зал университета. Но, услышав голоса любимых ведущих факультета – Екатерины Ковалёвой и Артёма Первий почувствовали себя как дома. Каблуки девчонкам показались уже не такими высокими, а строгие костюмы и галстуки-бабочки стали для парней самой комфортной одеждой.

Каждый год студенческий актив факультета старается делать праздник вручения дипломов особенным, сочетая официальную часть с выступлениями уже давно полюбившихся, народных артистов истфака. В этот раз выпускников поздравили «золотые голоса» факультета: Илья Гордеев, Ринат Азаматов, Диана Меньшикова и Артур Петросян.

Со сцены прозвучало много теплых слов и в адрес родителей, и в адрес преподавателей. Особенно трогательной была речь Вадима Журавлева, посвященная любимцу всего факультета Тофику Сабировичу Мехтиеву, которого, к огромной печали, уже с нами нет. Но невозможно выразить словами то значение, которое имели для каждого студента занятия с этим талантливым преподавателем и удивительным человеком.

Самым волнующим моментом праздника, конечно, стала церемония вручения дипломов. Диплом каждому лично вручила декан факультета, профессор Е.Ю. Болотова, которая отметила при этом достижения, победы, заслуги и успехи каждого. Выпускники магистратуры получили дипломы из рук проректора по учебной работе Ю.А. Жадаева.

Завершающим аккордом прекрасного вечера стал сюрприз от студенческого совета факультета – песня, которая напомнила каждому, что друзей много не бывает и память о самом лучшем времени жизни – студенчестве, нужно сохранить, пронести через года и подкреплять новыми встречами.
Татьяна Бочарова, выпускница 2013 г., Оксана Александровская, студентка 3-го курса

Ссылки по теме