Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ФИПО - в Мемориально-историческом музее

Студенты ФИПО - в Мемориально-историческом музее

В рамках изучения дисциплины «Новейшая отечественная история» студенты 4 курса факультета исторического и правового образования побывали на экскурсиях в Мемориально-историческом музее.

Студенты ФИПО - в Мемориально-историческом музее
Студенты ФИПО - в Мемориально-историческом музее

В музее представлены экспонаты, отражающие историю города Царицына в первой четверти ХХ в.: это события Первой мировой войны, Великой российской революции 1917 г. и Гражданской войны. Экспозиция знакомит с документами, раскрывающими события революции и Гражданской войны в Царицыне, многочисленные образцы вооружения того периода (в том числе и крупнокалиберного), личные вещи и награды участников исторических событий.

Сотрудники музея провели информативную и интересную экскурсию по основной экспозиции музея, помогли ответить студентам на все интересующие их вопросы, особое внимание было обращено на недавно открывшуюся тематическую выставку, посвящённую истории события, подробно описанного в бессмертном произведении М.А. Шолохова «Тихий Дон» - восстания 1919 г. в станице Вёшенская.

Отметим, что экскурсии для студентов-историков стали традиционным продолжением взаимодействия факультета исторического и правового образования с Мемориально-историческим музеем Волгограда. Среди сотрудников музея - ряд успешных выпускников ФИПО. Также музей является одной из баз проведения учебной музейной практики.

Ссылки по теме