Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ стартовала учебная практика у бойцов РСО

В ВГСПУ стартовала учебная практика у бойцов РСО

В рамках обучения по программе профессионального обучения «Вожатый» студенты – бойцы РСО, приступили к прохождению учебной практики. На ней они смогут применить полученные теоретические знания по ранее изученным дисциплинам.

В ВГСПУ стартовала учебная практика у бойцов РСО
В ВГСПУ стартовала учебная практика у бойцов РСО

Практика проходит в форме инструктивных сборов, целью которых является практическая отработка полученных в ходе изучения теоретической части обучения знаний, умений и навыков посредством погружения в условия воспитывающей среды организации отдыха детей и их оздоровления; моделирования проблемных ситуаций, решения кейсов, проектирования программ смен и их защиты перед экспертами. Координацию работы по подготовке и проведению инструктивов осуществляет кафедра педагогики ВГСПУ.

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете успешно работает эффективная система подготовки студентов для работы вожатыми в оздоровительных лагерях. Практиканты из ВГСПУ – желанные сотрудники в организациях отдыха и оздоровления детей как в Волгоградской области, так и за ее пределами.

После прохождения учебной практики, студенты будут готовить практическую квалификационную работу. Обучение завершится квалификационным экзаменом, после успешной сдачи которого, всем студентам будет выдано свидетельство по профессии «Вожатый».

Ссылки по теме