Skip to main content

Top.Mail.Ru

Факультет исторического и правового образования открыл двери для абитуриентов - 2024

Факультет исторического и правового образования открыл двери для абитуриентов - 2024

В преддверии масштабного Дня открытых дверей ВГСПУ на Факультете исторического и правового образования прошла встреча с абитуриентами, заинтересованными в получении профильного образования в области преподавания гуманитарных и общественных дисциплин на основе знания истории и права.

Факультет исторического и правового образования открыл двери для абитуриентов - 2024
Факультет исторического и правового образования открыл двери для абитуриентов - 2024

Гостей приветствовала декан факультета исторического и правового образования, профессор Елена Болотова. Елена Юрьевна обозначила важность исторического образования в наше время и большие перспективы выпускников исторического факультета на рынке труда. Об образовательном процессе на факультете рассказал заместитель декана по учебной работе доцент Иван Гаврилюк. Значительная часть встречи была посвящена объяснению правил приема, актуальных для поступающих в 2024 году. Об изменениях, которые необходимо знать и учитывать при поступлении в период летней приемной кампании, рассказала заместитель декана по воспитательной и социально-бытовой работе Зарина Багаева, на основе материалов, предоставленных Центром формирования контингента ВГСПУ.

Представители Совета обучающихся ФИПО в красках рассказали о особенностях студенческой жизни в педагогическом вузе, которая наполнена интересными и нестандартными занятиями, в том числе на базе ведущих просветительских учреждений города, поведали о возможностях реализации себя и своих способностей в общественной, культурно-творческой и спортивной жизни и шансах стать частью передовых проектов современности. И конечно же, своим эмоциональным выступлением погрузили потенциальных студентов и их родных в атмосферу теплых факультетских традиций.
Отдельное слово получили студенты 1 курса, они поделились искренними впечатлениями от первых месяцев обучения на факультете, для которых новая жизненная среда стала по-семейному близкой и максимально доброжелательной. Возможно, именно мнения студентов станут для кого-то определяющими в осуществлении своего выбора.

Программа встречи оказалась насыщенной: абитуриенты погрузились в историю одного из старейших вузов города на традиционной экскурсии по Научно-образовательному историческому центру, которую провела студентка 4 курса, лаборант центра Анастасия Хохлова. Пока гости собирались, студенты 1 курса провели этапную игру, посвященную 80-летию Сталинградской победы для желающих проверить знания по одному из ключевых событий Великой Отечественной войны.

Профориентационная работа ведется и за пределами университета. Так, обучающиеся факультета охотно отправляются в свои школы, чтобы рассказать выпускникам о своем опыте студенчества в педвузе. Такой выезд осуществил Артём Аврамов, студент 1 курса ФИПО. Для школьников подобный формат взаимодействия является привлекательным, поскольку они могут задать интересующие их вопросы в более неформальной обстановке, получить возможность услышать честный ответ из первых уст. Успешный опыт ребят позволяет одним вдохновлять, а другим вдохновляться, и убеждаться в том, что педвузы – это модно!

Ссылки по теме