Skip to main content

Top.Mail.Ru

День открытых дверей-2023: факультеты и институты ВГСПУ встретились с абитуриентами

День открытых дверей-2023: факультеты и институты ВГСПУ встретились с абитуриентами

Участниками дня открытых дверей стали более 500 абитуриентов. На встречах с руководством факультетов и институтов ВГСПУ они смогли узнать всё о правилах приема в этом году, направлениях подготовки и студенческой жизни.

День открытых дверей-2023: факультеты и институты ВГСПУ встретились с абитуриентами
День открытых дверей-2023: факультеты и институты ВГСПУ встретились с абитуриентами

Для абитуриентов были организованы экскурсии по главному корпусу и учебному корпусу № 1, а также в корпусах на улице Академической и Баррикадной. Будущим студентам показали новые образовательные пространства, созданные в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете в рамках реализации федеральных проектов, ознакомили с инфраструктурой вуза. Будущие абитуриенты своими глазами увидели условия, в которых учатся студенты ВГСПУ.

В актовом зале ВГСПУ прошла встреча абитуриентов с администрацией и преподавателями вуза. Проректор по учебной работе Волгоградского государственного социально-педагогического университета, кандидат педагогических наук, доцент Юрий Жадаев приветствовал гостей.
«Наш университет – старейший в Волгоградской области. За 92 года наш вуз подготовил более 100 тысяч высококлассных специалистов, в том числе более 10 тыс. иностранных специалистов, которые работают в разных точках земного шара. В этом году – Году педагога и наставника - колоссальное внимание уделялось подготовке учителя. Шла реализация нацпроекта «Образование», для университета это означало развитие по всем направлениям. И сегодня вы в этом убедились. В ВГСПУ интересно учиться и не учиться – в хорошем смысле. Создана инфраструктура для развития внеучебной деятельности: более 40 творческих коллективов, спортивные секции, позволяющих интересно и с пользой проводить свободное от учебы время, дающих возможность самореализации в творчестве, спорте и на общественном поприще. Выбирайте профессию душой, так, чтобы она сделала вас счастливыми, дерзайте и присоединяйтесь к нашему замечательному коллективу!» - обратился к гостям университета Юрий Анатольевич.

Творческие коллективы ВГСПУ продемонстрировал абитуриентам лучшие номера, после чего им предоставили возможность пообщаться с деканами факультетов и директорами институтов ВГСПУ, задать интересующие их вопросы по поступлению, вступительным испытаниям, профилям подготовки.

Традиционно большой популярностью пользовались Институт иностранных языков, Институт русского языка и словесности, Факультет дошкольного и начального образования, Факультет социально и коррекционной педагогики, Факультет исторического и правового образования.

Добавим, Волгоградский государственный социально-педагогический университет – один из ведущих педагогических вузов Южного федерального округа. Здесь получают образование по всем формам и уровням обучения около 7 тысяч студентов. Ещё более 2000 человек осваивают программы дополнительного образования для детей и взрослых. За 92 года своей деятельности ВГСПУ подготовил свыше ста тысяч специалистов, успешно работающих в учреждениях образования различного уровня, в органах государственной власти.

В образовательную структуру университета входят 6 институтов, 5 факультетов, 2 общеуниверситетские кафедры. Качество образования обеспечивает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав. Особая гордость Волгоградского государственного социально-педагогического университета – студенты. Ежегодно за успехи в учебе они становятся обладателями стипендий Президента РФ и Правительства РФ, а также стипендий Волгоградской области и города-героя Волгограда. Всем нуждающимся в жилье иногородним студентам предоставляются места в современных общежитиях. В вузе работают санаторий-профилакторий, учебно-оздоровительный комплекс «Марафон».

Ссылки по теме