Skip to main content

Top.Mail.Ru

Факультет дошкольного и начального образования продолжает профориентационную работу

Факультет дошкольного и начального образования продолжает профориентационную работу

Декан факультета дошкольного и начального образования Эльвира Бахтеева провела профориентацонную встречу со студентами Волгоградского социально-педагогического колледжа.

В рамках мероприятий профориентацонной направленности и графика подготовки к приемной компании-2024 декан факультета дошкольного и начального образования, доцент кафедры педагогики дошкольного образования Эльвира Бахтеева провела встречу со студентами выпускного курса специальности Дошкольное образование Волгоградского социально-педагогического колледжа.

В рамках встречи студентам рассказали о перспективах продолжения обучения на ступени высшего образования, презентовали перспективы обучения на профиле подготовки «Психология и педагогика дошкольного образования». Студенты ознакомились с возможностями совершенствования профессиональных компетенций в условиях педагогического кванториума и технопарка ВГСПУ, с условиями использования интерактивного оборудования и современных технологий в области дошкольного детства. В рамках встречи студенты узнали об успехах факультета дошкольного и начального образования в области науки, спорта и культурно-массовых мероприятий. Участникам встречи были представлены фото и видео материалы об участии студентов профиля подготовки «Дошкольное образование. Дополнительное образование детей» в Международной выставке форуме Россия на ВДНХ, международных конференциях, семинарах и форумах.

Во время встречи студентам Волгоградского социально-педагогического колледжа была дана информация о материальной поддержке студентов, условиях проживания в общежитиях, об институте кураторства и наставничества, успешно реализуемых в ВГСПУ и на факультете дошкольного и начального образования.

Основной задачей выездных встреч является консультация студентов по новым правилам приема и формам вступительных испытаний для абитуриентов на базе СПО.

Ссылки по теме