Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ напишут тест TruD

В ВГСПУ напишут тест TruD

Волгоградский государственный социально-педагогический университет (ВГСПУ) приглашает иностранных студентов вузов г. Волгограда принять участие в ежегодной Всемирной образовательной акции «Тотальный диктант» по формату «Тест TruD».

Тест TruD - специальная версия международной акции «Тотальный диктант» для тех, кто изучает русский язык как иностранный.

Цели акции «Тест TruD»:
- усиление интереса к изучению русского языка – одного из самых древних и богатых языков мира;
- расширение лингвокультурных и лингвострановедческих знаний иностранных граждан, изучающих русский язык и русскую культуру.

В этом юбилейном году «Тотальный диктант» будет проводиться в 20-й раз, акция состоится 20 апреля в 14.00 по московскому времени. Площадкой мероприятия в Волгограде в очередной раз станет ВГСПУ (аудитория 1801 УК№1).

В акции могут принять участие иностранные студенты с разным уровнем владения русским языком (от А1 до С2).

Регистрация на очную площадку «TruD» откроется за 10 дней до акции на официальном сайте Тотального диктанта г. Волгограда: https://totaldict.ru/volgograd/ . В конце марта стартует бесплатная онлайн-школа для подготовки к успешному написанию «Теста TruD». Ссылка на онлайн-школу будет на официальном сайте Тотального диктанта г. Волгограда: https://totaldict.ru/volgograd/
Желающим принять участие в акции необходимо заполнить форму заявки и до 30 марта 2024 г. прислать ее по электронному адресу: stalgvozdica@mail.ru

Заявка ЗДЕСЬ

К тесту TruD можно подготовиться на занятиях, которые будут проводиться 09.04, 12.04, 16.04, 19.04.

Ссылки по теме