Skip to main content

Top.Mail.Ru

День открытых дверей состоялся на факультете психолого-педагогического и социального образования ВГСПУ

День открытых дверей состоялся на факультете психолого-педагогического и социального образования ВГСПУ

В рамках реализации плана профориентационной работы на факультете психолого-педагогического и социального образования состоялся День открытых дверей.

День открытых дверей состоялся на факультете психолого-педагогического и социального образования ВГСПУ
День открытых дверей состоялся на факультете психолого-педагогического и социального образования ВГСПУ

Мероприятие привлекло внимание многих абитуриентов и их родителей. Перед собравшимися выступили декан факультета Наталья Зотова, заведующие кафедрами факультета, ответственные секретари отборочной комиссии, заместители декана по очно-заочной форме обучения и социально-бытовой работе. Присутствующие были ознакомлены с основными правилами и плановыми цифрами приема в 2024 году, способами подачи документов, направлениями подготовки, по которым ведется образовательный процесс на факультете, конкурсными группами, наборами вступительных испытаний по каждой группе конкурса и другой важной информацией.

Заведующая кафедрой психологии образования и развития Наталья Плотникова представила традиционные для факультета профили психолого-педагогического образования – «Педагог-психолог» и «Психология». Факультет психолого-педагогического и социального образования первым в Волгоградском регионе начал подготовку данных специалистов в формате базового очного университетского образования ровно тридцать лет – в 1994 году.
Заведующий кафедрой социальной работы Антон Калачев подчеркнул, что на факультете представлены все три ступени высшего образования – бакалавриат, магистратура и специалитет – «Педагогика и психология девиантного поведения». Первый набор на данную специальность показал высокую востребованность содержания программы у абитуриентов 2023 года.
Большой интерес у будущих абитуриентов вызвали программы магистерской подготовки, среди которых особое внимание привлекла магистерская программа кафедры психологии профессиональной деятельности «Психологическое консультирование».

Уже после окончания официальной программы мероприятия заведующая кафедрой Наталья Зотова, которую взяли «в кольцо» будущие абитуриенты, терпеливо отвечала на вопросы.
По мнению ответственного секретаря факультета доцента кафедры психологии профессиональной деятельности Натальи Петручени, День открытых дверей прошел успешно. Совместно с другим ответственным секретарем отборочной комиссии – доцентом кафедры психологии профессиональной деятельности Евгенией Павловой – были подготовлены качественные информационные материалы как в печатном виде, которые получили все абитуриенты, так и в электронном формате, с которыми можно познакомиться, просмотрев трансляцию на видео-платформе ВГСПУ.

Большую помощь в организации мероприятия оказали волонтеры – студенты факультета психолого-педагогического и социального образования, создавшие праздничную атмосферу на мероприятии.

Добавим, профориентационная кампания на факультете далеко не закончена. Впереди – мероприятия со школьниками как в университете, так и непосредственно в образовательных организациях.

Ссылки по теме