Skip to main content

Top.Mail.Ru

Декан естественно-географического факультета ВГСПУ – лауреат премии города-героя Волгограда

Декан естественно-географического факультета ВГСПУ – лауреат премии города-героя Волгограда
Награды лауреата

Накануне празднования Дня города в Волгограде состоялся торжественный прием лауреатов премии города-героя Волгограда за 2013 год.

Согласно решению Волгоградской городской Думы премия за 3013 год в области образования присуждена декану естественно-географического факультета ВГСПУ, кандидату биологических наук А.М. Веденееву за работу «Создание и развитие системы учебно-исследовательской деятельности учащихся».

В соответствии с "Положением" премия присуждается за выдающийся вклад в развитие отрасли, новизну и оригинальность работ. Выдвигать кандидатов на соискание премии могут коллективы учреждений, творческих союзов, общественных организаций, научных кругов независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.
Награждение победителей проходит в рамках празднования Дня города.

Начиная с 1997 года, премий города-героя Волгограда удостоены 23 авторских коллектива и 7 соискателей в области науки, культуры, образования и здравоохранения.

В этом году премия в области литературы и искусства присуждена заслуженному деятелю искусств России Вадиму Венедиктову за постановку оперетты Имре Кальмана «Фиалка Монмартра».

Коллектив университета поздравляет Алексея Михайловича Веденеева с заслуженной наградой. Много лет на факультете, который он возглавляет, ведется серьезная, системная работа по вовлечению школьников в научно-исследовательскую деятельность, при этом всегда практикоориентируемую. Сегодня уже сами студенты факультета выступают в роли научных руководителей у старшеклассников. Эта работа во многом способствует тому, что на факультет приходят абитуриенты в высшей степени мотивированные, желающие получить именно естественно-научное образование.

Ссылки по теме