Skip to main content

Top.Mail.Ru

Начало хорошей дружбы

Начало хорошей дружбы

С 19 по 22 сентября в Астраханском государственном университете проходил Каспийский форум иностранных студентов. Участие в нем приняли студенты факультета по обучению иностранных граждан Лу Юйкэ и Бай Юй под руководством преподавателя кафедры русского языка как иностранного, доцента И.А. Королевой.

Начало хорошей дружбы

Цель форума - обсуждение вопросов обучения иностранных студентов, проблем социальной адаптации, правового статуса, проблем и возможностей трудоустройства в период каникул, ответственности за нарушение законодательства, возможностей сохранения своей культуры и самобытности и получения знаний о культуре и быте страны пребывания.

В рамках форума проводился мастер-класс на тему «Обучение иностранных граждан в России на примере АГУ», дискуссионная площадка «Conversation» на тему «Вклад иностранных студентов в развитие взаимодействия между администрацией вузов и национальными землячествами». Студенты участвовали во всех мероприятиях форума, экскурсиях по культурно-историческим местам Астрахани и концерте-фестивале «Дружба народов».

Наши студенты нашли много новых друзей из разных уголков России и мира, интересно и с большой пользой провели время.Можно сказать, что этот форум стал началом хорошей дружбы!