Skip to main content

Top.Mail.Ru

В университете подвели итоги работы традиционной научной конференции студентов

В университете подвели итоги работы  традиционной научной конференции студентов
Проректор по науке, профессор В.В. Зайцев вручает награды

21 апреля в конференц-зале ВГСПУ состоялась торжественная церемония закрытия LXVII научной конференции студентов университета «Интеграция научно-исследовательской работы студентов в инновационную деятельность ВГСПУ».

В университете подвели итоги работы  традиционной научной конференции студентов

В рамках конференции с 7 по 11 апреля работали 129 секций, на которых было заслушано более 1570 докладов.
LXVII научная конференция проводилась в соответствии с новым положением. Вместо привычного всем перечня номинаций, в этом году председателям секций необходимо было выбрать не только студентов-победителей, но и тех студентов, доклады которых отражали практико-ориентированные результаты исследований.

Работы около 245 студентов были отмечены благодарностями, а 375 студентов были награждены дипломами I, II, III степеней.Также в этот день проходило награждение победителей и призеров ежегодного Конкурса научных работ студентов ВГСПУ. В конкурсе приняли участие более 180 студентов, представив свои работы по 10 направлениям.

На закрытии конференции было объявлено о возможности студентов публиковаться в новом студенческом электронном исследовательском журнале «СтРИЖ», издание первого выпуска которого планируется уже в июне-сентябре 2014 г.
Начальник научно-исследовательского отдела О.А. Карпушова объявила об изменениях в порядке присвоения и продления звания «Студент-исследователь» и сроках прохождения собеседований со студентами, с графиком и требованиями к которому можно ознакомиться на странице «Научно-исследовательская работа студентов».

Ссылки по теме