Skip to main content

Top.Mail.Ru

ученик

Студенты первого курса профиля «Психология и социальная педагогика» активно осваивают программу ознакомительной практики

Опубликовано в
Знакомство студентов профиля «Психология и социальная педагогика» с содержанием деятельности специалистов, с их должностными обязанностями и условиями труда проходит в условиях посещения учреждений – будущих работодателей.

Студенты ВГСПУ в Артеке стали вожатыми финалистов «Большой перемены»

Опубликовано в
В Международном детском центре «Артек» завершился финал четвертого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5-7 классов и участников международного трека. Он объединил 700 школьников из всех регионов России и более 200 детей из 30 зарубежных стран.

ВГСПУ - партнер проекта-победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации 2023

ВГСПУ - партнер православного социокультурного проекта «Духовно-педагогическое наследие: история, память, люди», ставшего победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации 2023 года.

Преподавателей, научных сотрудников и молодых учёных приглашают присоединиться к акции «Учёные в школы»

Опубликовано в
Организаторами Всероссийской акции «Учёные в школы» выступают Минобрнауки России, Российский Союз ректоров (РСР) при поддержке проекта NAUKA 0+.

Студенты и преподаватели факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ провели в школах Волгограда тематические занятия

Студенты и преподаватели факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ организовали и провели в школах Волгограда тематические занятия в рамках традиционного месячника профилактики.

В ВГСПУ состоялась региональная научно-практическая конференция о проблемах функциональной грамотности школьников

В ВГСПУ состоялась региональная научно-практическая конференция «Функциональная грамотность школьников: проблемы, ключевые направления формирования в учебном процессе».

В ВГСПУ ведется методическая подготовка будущих педагогов к инклюзии школьников

Опубликовано в
В ВГСПУ проходит апробация модели методической подготовки будущих педагогов к инклюзии школьников.

«Высшая лига»: учителя года открывают школу для педагогов России

Преподавать в ней будут победители, лауреаты и участники Всероссийского конкурса «Учитель года России».

В ВГСПУ обсудили вопросы формирования профессиональной готовности будущих педагогов к работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзии

В ВГСПУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование профессиональной готовности будущих педагогов к работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзии», организатором которой выступил факультет социальной и коррекционной педагогики.

Что значит уметь читать: по инициативе преподавателей ВГСПУ состоялась научно-практическая конференция

По инициативе кафедры педагогики и психологии начального образования ВГСПУ состоялась региональная научно-практическая конференция «Современные стратегии и технологии формирования навыков чтения и письма у младших школьников».
RSS-материал