Skip to main content

В ВГСПУ определили лучших спортсменов года

22 июня в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялось торжественное мероприятие – итоговое награждение лучших спортсменов ВГСПУ за 2016-2017 учебный год.

В ВГСПУ определили лучших спортсменов года
В ВГСПУ определили лучших спортсменов года
В ВГСПУ определили лучших спортсменов года

В течение года самые активные студенты факультетов и институтов ВГСПУ состязались в спортивных соревнованиях по различным видам спорта: футбол, волейбол, плавание, теннис, и многое другое. Спортсмены ВГСПУ — самые яркие представители студенчества, проявившие себя не только в университете, но и известные далеко за его пределами.
Почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены студенты ВГСПУ за помощь в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий, за вклад в развитие спортивной жизни ВГСПУ в 2016-2017 учебном году, а также за участие в различных форумах и мероприятиях, которые проводились, как и на университетском уровне, так и межрегиональном и всероссийском.
На протяжении всего учебного года проходила Спартакиада факультетов ВГСПУ по 11 видам спорта. Каждая команда по своей самоотдаче достойна носить звание чемпиона, но это спорт, и здесь, к сожалению, есть только тройка победителей.
В общем зачете Спартакиады факультетов ВГСПУ места распределились следующим образом:
1 место – факультет естественно - научного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности;
2 место – факультет исторического и правового образования;
3 место – факультет математики, информатики и физики.
Каждый факультет в течение года боролся за звание чемпиона ежемесячного спортивного состязания «Ты и спорт» по 7 видам спорта. Цель достигнута, определилась тройка победителей по видам спорта и по общему зачету состязаний.
Соревнования по волейболу:
1 место – факультет естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности;
2 место – факультет дошкольного и начального образования;
3 место – факультет математики, информатики и физики.
Соревнования по стритболу:
1 место – факультет исторического и правового образования;
2 место – факультет естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности;
3 место – факультет математики, информатики и физики.
Соревнования по футболу:
1 место – факультет математики, информатики и физики;
2 место – факультет дошкольного и начального образования;
3 место – факультет филологического образования.
Соревнования по бадминтону:
1 место – факультет исторического и правового образования;
2 место – факультет естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности;
3 место – институт иностранных языков.
Соревнования по дартсу:
1 место – факультет исторического и правового образования;
2 место – факультет дошкольного и начального образования;
3 место – факультет математики, информатики и физики;
Соревнования по шахматам:
1 место – факультет исторического и правового образования;
2 место – факультет математики, информатики и физики;
3 место – факультет естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности.
Соревнования по настольному теннису:
1 место – факультет естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности;
2 место – факультет исторического и правового образования;
3 место – факультет математики, информатики и физики.
По итогам турнира тройка лидеров в общем зачёте определилась следующим образом:
1 место – факультет исторического и правового образования;
2 место – факультет математики, информатики и физики;
3 место – факультет естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности.
С 1 сентября по 31 мая проходили соревнования «Гран-при ВГСПУ по шахматам», в котором мог принять участие любой желающий как из числа студентов, так и из профессорско-преподавательского состава.
В общем зачете соревнований «Гран-при ВГСПУ по шахматам» сложился следующий результат:
1 место – Сухов Сергей, магистрант факультета исторического и правового образования;
2 место – Бралиев Аслан, студент факультета исторического и правового образования;
3 место – Долгов Михаил, студент факультета естественно - научного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности.
Весь учебный год спортсмены боролись за победу на соревнованиях различного уровня. Дипломами в номинации «Лучший спортсмен года» были награждены:
• Волейбол - Глуханюк Надежда, Федоров Иван, студенты факультета естественно-научного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности;
• Футбол – Кащук Дмитрий и Носаева Марина, факультет естественно - научного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности;
• Баскетбол - Попова Оксана, факультет исторического и правового образования;
• Фитнес-аэробика - Палкин Алексей, факультет естественно - научного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, Махова Наталья - институт иностранных языков;
• Плавание - Клочков Максим, факультет естественно-научного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности; и Столярова Татьяна, факультет психолого-педагогического и социального образования;
• Гиревой спорт - Ахмадов Борзали, факультет управления и экономико-технологического образования;
• Пауэрлифтинг - Автаева Анастасия, институт иностранных языков, Сапов Виктор, факультет естественно - научного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности;
• Тяжелая атлетика - Шишкин Михаил, факультет естественно - научного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности;
• Настольный теннис - Уразгалиев Руслан и Рыкунова Анна, факультета исторического и правового образования;
• Дартс - Шамин Николай, факультет математики, информатики и физики, Винницкая Татьяна,факультет филологического образования;
• Шахматы - Сухов Сергей и Селиверстова Ирина, факультета исторического и правового образования;
• Бадминтон - Асанов Дмитрий, факультет исторического и правового образования; и Синякова Ксения - институт иностранных языков.
На протяжении всего учебного года спортивный клуб проводил рейтинг работы физкультурных организаторов, и вот самый долгожданный момент для всех физоргов факультетов - награждение «Лучших физоргов года», тех, кто оказался более дисциплинированным, более сконцентрированным, а где-то и более везучим.
В тяжелейшей борьбе за звание лучшего физорга года места распределились следующим образом:
3 место – Стаценко Анатолий, физорг факультета математики, информатики и физики;
2 место – Глуханюк Вера, физорг факультета естественно-научного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности;
1 место – Харченко Екатерина, физорг факультета исторического и правового образования.
Не остались в стороне и люди, которые помогали, поддерживали своих физкультурных организаторов, студентов и спортивный клуб ВГСПУ. За вклад в развитие спорта среди молодежи в целях пропаганды физической культуры и здорового образа жизни в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете благодарственными письмами были награждены директоры институтов, деканы, заместители деканов и заведующие кафедрами, а также сотрудники, тренеры, преподаватели университета и директоры подразделений.
Как отметил директор спортивного клуба ВГСПУ С.Е.Ушаков, «хочется выразить благодарность за поддержку студенческих инициатив ректорату Волгоградского государственного социально-педагогического университета, а также поблагодарить за продуктивную деятельность весь актив спортивного клуба ВГСПУ, пожелать студентам не останавливаться на достигнутом и добиваться еще более высоких результатов!».

Винницкая Татьяна,
пресс-служба спортивного клуба ВГСПУ

Ссылки по теме

Подразделения: