Skip to main content

Top.Mail.Ru

Первокурсников факультета исторического и правового образования посвятили в студенты

Первокурсников факультета исторического и правового образования посвятили в студенты

Свыше 90 выпускников школ и колледжей приняли решение в 2017 году получить высшее историческое и правовое образование на профильном факультете Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

  Торжественная церемония посвящения прошла в актовом зале ВГСПУ. Декан факультета исторического и правового образования Елена Юрьевна Болотова пожелала студентам-первокурсникам успехов в учебе.
  После концерта вчерашние школьники, а ныне учащиеся вуза произнесли клятву студента, а затем по традиции факультета им вручили письма от старшекурсников с пожеланиями и наставлениями, а также брелоки с надписью «Студенчество - это самая большая нация в мире! Теперь ты в нашей команде!»
  Напомним, свою историю факультет ведёт от историко-экономического отделения Сталинградского индустриально-педагогического института, которое было создано в 1931 году вместе с открытием вуза. В 1935 году отделение преобразовали в исторический факультет, в состав которого вошли три кафедры: истории СССР, истории нового времени и кафедра древней истории.
  Сегодня на факультете исторического и правового образования работают 3 кафедры, которые объединяют около 50 преподавателей. Выпускники факультета исторического и правового образования ВГСПУ востребованы как педагоги-специалисты в учреждениях системы образования различных форм собственности (школы, лицеи, гимназии, техникумы, колледжи, высшие учебные заведения) в качестве учителей (преподавателей) истории, обществознания, права; находят себе применение в исследовательской деятельности, в бизнесе, в политике, в журналистике, в органах государственного управления, архивах, музеях и учреждениях культуры.

Ссылки по теме