Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ празднует День учителя и День Университета

ВГСПУ празднует День учителя и День Университета

В преддверии профессионального праздника педагогов, а также в день рождения ВГСПУ в университете пройдет ряд торжественных мероприятий.

Сегодня на стадионе ВГСПУ прошла пешеходная эстафета среди студентов и преподавателей. Победителем соревнований стала команда кафедры теории и методики обучения физической культуре и безопасности жизнедеятельности. Второе место удостоена команда кафедры физической культуры. На третьем месте спортсмены факультета управления и экономико-технологического образования.

Также на факультете исторического и правового образования открылась фотовыставка «Учитель в моей жизни».

Сегодня отмечает день рождения факультет естественно-научного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности. В рамках праздника в холлах и рекреациях факультета прошли флешмоб, фотовыставка «Наш край», а также различные тематические конкурсы. Также в течении дня в аудиториях факультета были организованы гостиные, посвященные дню рождения факультета ЕНО,ФКиБЖ, а завершится празднование концертом.

4 октября на стадионе ВГСПУ состоятся традиционные соревнования – первенство первокурсников по футболу. В музее тем временем пройдет встреча ректора с ветеранами педагогического труда, темой которой станет «История ВГСПУ в аспекте исторического развития России».

5 октября в ВГСПУ откроется фотовыставка о деятельности университета, стартует первенство первокурсников по волейболу, а также состоится встреча в рамках музыкально-литературного кафе. Праздничные мероприятия в День учителя пройдут на всех факультетах и институтах ВГСПУ.

6 октября состоится открытие тематической экспозиции, посвященной истории факультета филологического образования, приуроченное ко дню празднования 85-летия факультета.

Завершатся праздничные мероприятия концертом, посвященном Дню учителя и дню рождения университета. Концерт подготовлен студентами и преподавателями ВГСПУ. В программе концерта выступление солистов и творческих коллективов под руководством доцентов института художественного образования Лаврушкина А.П., Путиловской В.В., Стороженко Л.Н., Сибиряковой Г.Г., старших преподавателей Долгополовой Л.А., Подиной Н.В., Еленика А.О., Белицкого М.В.; старшего преподавателя кафедры педагогики Сломовой О.И.; доцента кафедры физической культуры Гончаровой Н.В.