Skip to main content

Top.Mail.Ru

"ЭССТЭТ" покоряет «Волжские Узоры»

"ЭССТЭТ" покоряет «Волжские Узоры»

С 15 по 17 октября 2017 года на базе Дома культуры Тракторозаводского района г. Волгограда проходил IX Всероссийский Грантовый конкурс «Волжские Узоры». В конкурсе приняли участие более 500 конкурсантов из многих городов России.

"ЭССТЭТ" покоряет «Волжские Узоры»
"ЭССТЭТ" покоряет «Волжские Узоры»

Экспериментальный Современный Студенческий Театр «ЭССТЭТ», активный участник праздничных мероприятий ВГСПУ и конкурсов-фестивалей всероссийского и международного уровней, представлял на этом конкурсе наш университет и стал обладателем нескольких премий.
Жюри высоко оценило работу театра. В номинации «Художественное слово» обладателем звания Гран-при стала участница коллектива Анастасия Мельчакова (ФИПО) с отрывком из пьесы современного драматурга И. Вырыпаева «Кислород». Звание Лауреата I степени получили участники театра Никита Ткачев (ФИПО) и Татьяна Рыбалкина (ИИЯ) в спектакле «К Лиличке» по мотивам стихотворения В. Маяковского. В номинации «Театральное искусство» обладателем звания Дипломанта I степени стали участники театра Алексей Пятаченко (ППиСО) и Анна Фролова (КП) в спектакле «Пустыня» (реж. Э.Бойко). В номинации «Эстрадный танец» хореографическая группа театра получила звание Лауреата I степени (хореограф А. Сергеева). Состав жюри, в который вошли ведущие преподаватели высших учебных заведений культуры и искусства, члены творческих союзов, актеры и режиссеры пожелали театру дальнейших успехов в их творческой деятельности.
Театр благодарит ректора Короткова А.М. и проректора по учебной работе Зудину Е.В. за поддержку и огромные возможности для творческого роста наших студентов. Театр благодарит Эмиля Бойко — художественного руководителя театра «ЭССТЭТ» и Маргариту Мусаелян — руководителя хореографической группы театра.
Мы готовы развиваться, учиться и посвящать свои работы родному университету!

Подробную информацию о театре можно узнать по телефону
8-929-781-14- 16.
А также в группе в контакте
vk.com/esstet_vsspu

Ссылки по теме