Skip to main content

Top.Mail.Ru

В институте иностранных языков ВГСПУ подведены итоги конкурса работ на английском и немецком языках "Самообразование - мой путь к профессиональному мастерству"

В институте иностранных языков ВГСПУ подведены итоги конкурса  работ на английском и немецком языках  "Самообразование - мой путь к профессиональному мастерству"

На сайте «Мирознай» завершился VI всероссийский конкурс проектов на иностранном языке «Самообразование – мой путь к профессиональному мастерству».

Конкурс приняли участие 175 человек из различных регионов нашей страны: Москвы и Московской области, Пензы, Саратова, Курска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Омска, Оренбурга, Перми, Чебоксар (Чувашская республика), Волгограда и Волгоградской области.

Организаторами конкурса выступили кафедра английского языка и методики его преподавания и кафедра немецкого языка и методики его преподавания института иностранных языков ВГСПУ; институт педагогической информатики ВГСПУ; управление научно-исследовательских работ ВГСПУ.

Конкурс был направлен на стимулирование студентов неязыковых и языковых специальностей учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также обучающихся 3-11 классов общеобразовательных учебных заведений к дальнейшему саморазвитию, самосовершенствованию и самообразованию в области изучения иностранного языка, а также повышение мастерства в своей будущей профессиональной деятельности путём формирования и развития навыков иноязычного взаимодействия в рамках проектной деятельности.

Знакомство с работами, их обсуждение всеми заинтересованными лицами, оценка экспертной комиссией Конкурса проходили на сайте Мирознай.

Победители конкурса определялись оргкомитетом на основе оценок конкурсных работ экспертной комиссией в соответствии с возрастными группами и категориями:школьники: 3-4 классы; 5-6 классы; 7-8 классы; 9-11 классы; студенты: студенты учреждений среднего профессионального образования неязыковых специальностей; студенты учреждений среднего профессионального образования языковых специальностей; студенты учреждений высшего образования неязыковых специальностей; студенты учреждений высшего образования языковых специальностей.

Заслуживают внимания проекты, представленные студентами нашего вуза, Корняковой Татьяны (рук. Марьяна Бусыгина); Коротковой Валерии, (рук. Юлия Иванова); Жариковой Ирины (рук. Людмила Матвиенко). С ПРОЕКТАМИ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ можно ознакомиться на сайте «Мирознай.
Авторы работ, набравших количество баллов, недостаточное для присуждения призового места, получили индивидуальные сертификаты участников конкурса.

Одновременно с оценкой конкурсных работ экспертной комиссией на сайте «Мирознай» проводилось голосование пользователей. В нем принимали участие все зарегистрированные пользователи системы «Мирознай», в том числе и участники конкурса.

Ссылки по теме