Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентов-добровольцев ВГСПУ отметили за волонтерское сопровождение Всероссийской олимпиады

Студентов-добровольцев ВГСПУ  отметили за волонтерское сопровождение Всероссийской олимпиады

Свыше 200 обучающихся ВГСПУ, обеспечивших волонтерское сопровождения ВсОШ по русскому языку, отмечены благодарственными письмами. Со словами благодарности к студентам обратился ректор ВГСПУ Александр Коротков.

Студентов-добровольцев ВГСПУ  отметили за волонтерское сопровождение Всероссийской олимпиады

С 10 по 17 апреля город-герой Волгоград принимал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Одним из организаторов этого масштабного мероприятия выступил Волгоградский государственный социально-педагогический университет. Для участия в олимпиаде в Волгоград прибыли свыше 300 школьников и порядка 100 сопровождающих их лиц. Студентами было сформировано 12 служб волонтерской работы по основным направлениям. Время общей работы волонтерского корпуса Олимпиады составило 11 115 часов. Волонтеры усердно поработали над созданием положительного имиджа мероприятия, вуза и города.

Ректор ВГСПУ Александр Коротков наградил студентов ВГСПУ благодарственными письмами. «Вы взяли на себя ответственность за большое дело. Наш университет не первый раз принимает финал Всероссийской олимпиады школьников, но этот раз стал самым масштабным и ответственным», – отметил Александр Михайлович.

После завершения заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в адрес волонтеров поступило несколько десятков сообщений с благодарностью от участников олимпиады.

«Для делегации из Мордовии время пребывания в Волгограде завершилось. Огромное спасибо всем организаторам данного мероприятия за доброжелательность, радушный прием, интересные экскурсии и теплое общение. Особую благодарность и слова восхищения адресую нашему волонтеру Дарье. Это исключительно добрый, ответственный, позитивный человек. С ней было легко решать все вопросы на протяжении олимпиады. Она всегда вовремя информировала нас обо всех мероприятиях, сопровождала нас. Огромное спасибо, гостеприимный Волгоград!», – написала Оксана Вергазова.

«Мурманск выражает слова признательности Юлии Кнехт. Очень солнечный человек! Всем спасибо, отличная организация!», – написала Елена Филатова.

«Саратовская область благодарит за прекрасную организацию мероприятия организаторов и нашего волонтера Викторию Хижняк. Спасибо за яркие эмоции и незабываемые впечатления», – говорится в отзыве Лилии.

«Благодарим организаторов и каждого волонтера. Мы обращались за помощью к разным людям в эти дни. В ответ – доброжелательность и помощь. Колоссальная работа принимающей стороны. Благодарим!», – Марина Орлова, Пермский край.

Ссылки по теме