Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ - миллионеры

Студенты ВГСПУ - миллионеры

Шесть студентов ВГСПУ – Маргарита Арутюнова, Ирина Борисова, Василина Крыкова, Магомед Унаев, Соня Пяткина и Софья Варибрус – стали победителями Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» и обладателями одного миллиона рублей.

Кроме того, Софья Варибрус и Ирина Борисова стали обладателями специальных призов от «Вконтакте» за лучшую видео-визитку.

Торжественная церемония объявления победителей состоялась накануне в Москве.

Маргарита Арутюнова, студентка четвертого курса института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, реализовала проект по популяризации спортивного ориентирования «Мой ориентир». Ирина Борисова, студентка третьего курса института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, стала руководителем туристико-краеведческого проекта «Маршрут построен». Софья Варибрус, студентка четвертого курса института русского языка и словесности, возглавила проект-победитель «Школа мобильной фотографии «С другого угла». Еще одним победителем проекта «Твой ход –2023» стала Василина Крыкова, студентка второго курса института иностранных языков, с проектом «Раздел о себе». А Софья Пяткина, студентка четвертого курса факультета дошкольного и начального образования, с проектом «Комплексная программа по использованию юмора в образовательном процессе для будущих педагогов и обучающихся «IQмор». Магомед Унаев, студент четвертого курса факультета исторического и правового образования, занимался реализацией проекта по популяризации киберспорта «Больше, чем игра», который также стал победителем.

В 2023 году 2 200 студентов из 80 регионов России приняли участие в масштабном студенческом событии. По итогам форума 200 студентов получили по миллиону рублей от Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», а обладатель Гран-при Российской национальной премии «Студент года» — 300 000 рублей.

Гостем Церемонии закрытия стала Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева. Вручая награды, она поблагодарила участников за преданность проекту и пожелала ребятам продолжать двигаться вперед.

«Друзья, я хочу сказать, что вы просто невероятные, умные, талантливые, неравнодушные. Меня переполняют огромное счастье и гордость, когда смотрю на ваши успехи и вспоминаю, как 3 года назад проект «Твой Ход» только создавался нашей большой командой. Сегодня он превратился из конкурса в самое большое и яркое студенческое событие страны. Важно думать о том, что будет завтра, уже сегодня. Я хочу сказать, что вы не просто думаете о том, что будет завтра. Вы меняете этот мир каждый день своими поступками и создаёте наше общее большое будущее», — сказала Ксения Разуваева.